Консультация стоматолога /

Не подошли коронки — вопрос №2756775

Здравствуйте, у меня такая проблема, я весь передний верх хотеле укрепить, что бы было чем жевать, мне стоматолог посоветывал поставить металлокерамические коронки, я согласилась, вот уже 4 месяца это продолжает, в итоге на 12 зубов он сделал 3 моста, и эти зубы очень длинные,я ему об этом сказала, аон ответио что они так должны быть, в итоге я ушла вот с такими протезами, сказал пока на временный цемент, черещ месяц приду он поставит постоянный, я приехала домой и у меня шок, скажите пожалуйста, денги я еще не отдавала, я могу в другю клинику поехать, потому что это ужас как он мне их поставил, они у меня в одном месте щелкают, а с другой стороны свистят и еда в жти щели же будет забиваться????

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Да,даже по фото видны треугольники-щели,также на клыке справа светит металл пришеечно,так быть не должно,возможно,на остальных зубах коронки плохо сидят,трудно сказать,но пришеечно слишком объемная десна
Вы можете потребовать переделку,пока Вы не подпишите акт о приеме работы,что согласны с цветом/формой зубов,врач должен переделывать работу всвязи с Вашими требованиями,ну,конечно,если они будут обоснованными и адекватными(всякое бывает),но у Вас видно,что работа не очень качественная
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо огромное за ответ, еще один вопрос, пока делались мои чудо коронки, этот врач не ставил мне временные говорил так ходить, я могу настаивать, что бы когда он будет переделывать, что бы сделал мне временные, просто я два месяца ходила и боялась что я их сломаю.

Стоматолог
Временные коронки очень желательно ставить,но оплачиваются они отдельно,некоторые пациенты не хотят переплачивать и ходят без них,тут все должно было оговариваться при составлении плана лечения
Конечно,можно их поставить,более того можно заказать эстетическую моделировку коронок,тогда Вы увидете на временных,как будут выглядеть постоянные и корректировать их на этом этапе,а не экспериментировать с постоянными,это должен врач был предложить)
Стоматолог
Здравствуйте,
насчёт длины, её, как и форму модно было о работать на временных коронках, тогда Вам и технику было бы понятно, что ждать.
Вообще лучше коронки одиночные( блоком только в том случае, если зубы подвижные сильно), иначе будет осложнена гигиена в области межзубных сосочков и будет хроническое воспаление десны, кариес зубов под коронками, который можно сразу не заметить или ценные треугольники, не заполненные десной( нарушение дикции, много пищи забивается).
Т.е.имеет смысл делать временные конструкции ( блоком), обговорим все нюансы формы, размера), а потом постоянные и преимущественно одиночные коронки, чтобы можно былр нормально чистить зубы, используя зубную нить
Клиент
Светлана, скажите, а на такие обточенные можно будет поставить одиночные, просто он мне сказал только, мосты, фото прекрипила
Стоматолог
зубы хоть под одиночные коронки, хоть блоком обрабатываются одинаково, просто техникам проще и врачу- не надо каждую коронку по отдельности садить и каждый апроксимальный(боковой) контакт проверять.
Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! Однозначно точно работу нужно переделывать, если доктор считает, что так и должно быть - значит менять доктора, потому что переубедить не получится. На фронт лучше хотя бы керамику, а лучше циркон, а лучше емакс, но отталкиваться нужно строго от бюджета. На данный момент настоятельно рекомендую пользоваться ирригатором и промывать между коронками, чтобы не забилась еда, которая будет приводить к воспалению десны
Принятый ответ
Клиент
Эльнур Илькинович, спасибо огромное, я у него спрашивала про эригатор, он сказал, что, он для имплантов, а мне не подойдёт. Спасибо огромное, у меня теперь хоть есть стимул, настаивать, так как коронки ставлю первый раз и у меня такая палитика,врачу всегда виднее, ведь он же врач!!!