Геморрой при гв

При беременности появилась небольшая шишка, в родах вытужила геморрой наружный скорее всего, в роддоме начала ставить свечи релиф и мазь релиф, ребёнку 6 месяцев и мучаюсь до сих пор, при походе в туалет сильная боль, кровь и небольшие прожилки крови, иногда чешется После похода в туалет зудит и болит как открытая рана, Сейчас купила свечи натальсид и таблетки неодисвен, удалять не хочется, возможно как-то облегчить боль и попробовать убрать? Живу в небольшом посёлке, проктолога нет

25 лет

Здравствуйте, по описанию наиболее вероятно имеет место анальная трещина.
Прикрепите фото ануса пожалуйста с натуживанием.
Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему-то не могу прикрепить фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

По фото имеет место геморрой и также не исключается анальная трещина, учитывая жалобы.
Можно рекомендовать прием таб. Неодисвен 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней, затем Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней, глубоко не вводить.
На узлы и на область ануса и заводить в анальный канал мазь Проктогливенол 2 раза в день 28 дней.
Прием Форлакс 1 пакетик ежедневно в течение двух месяцев, цель ежедневная мягкая дефекация без натуживания.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!!!
Да, мы на гв, почему-то не прикрепился этот комментарий

Писала с учетом ГВ, проверить совместимость препаратов самостоятельно можно на сайте е-лактация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неодисвен везде прописано при гв противопоказано, на е-лактации его нет, я все-таки могу его принимать без вреда для ребёнка?

Принятый ответ

Это тот же Детралекс по составу

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото у Вас острый геморрой, не исключается наличие анальной трещины.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Флебодия 600мг, считается наиболее безопасным венотоником при беременности и во время грудного вскармливания, назначают акушеры при фетоплацентарной недостаточности, принимать по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды,далее по 1табл 1р.д до 1мес.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней. Крем релиф про или мазь прокто-гливенол 2-3 раза в день 20 дней, местно тонким слоем.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность. И все же рекомендую очно посетить проктолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас!!!