Зуд по всему телу
Здравствуйте. Примерно дней 10 назад начался зуд по всему телу, сначала был не сильный, и в основном начинался ближе к вечеру, но теперь он постоянный. Чешется все тело, руки, ноги, живот, спина. В момент, когда начинается самый сильный зуд, на руках с внутренней стороны появляются высыпания, но они не постоянные, проходит сильный зуд, или с утра, например, высыпаний этих нет. Пила Супрастин и Зодак, не помогают вообще. Отопление дома отключила, увлажнитель работает. Эмолентами всякими сказалась, ничего не помогает. Записалась на завтра в поликлинику к терапевту. Подскажите, что это может быть и есть какие нибудь мази или крема чтоб хотя бы на время снять этот зуд
Здравствуйте. Начните приём капель эдас 111 три раза в день. Крем липикар два раза в день. После душа не вытирать кожу, слегка вмассировать небольшое количество крема в кожу.
Ольга, здравствуйте! Я думаю, у вас проявления крапивницы.
Обратите внимание но то, что кушали нового, препарат какие принимали.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно спрей белодерм экспресс 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Из анализов сдать б/х крови, общий Ig E.
Ольга здравствуйте.
На фото крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Неонатин крем 2 раз в день 7 дней.
Молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день всю зиму.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Оксана Александровна, здравствуйте, выпила Цетрин час назад, зуд не уменьшился вообще
Выпейте вторую таблетку.
Напишите пожалуйста через час.
Фотографию ног можете приложить.
Оксана Александровна, выпила вторую таблетку, может час два зуда сильного не было, но пятна на руках не прошли, фото прикрепила
Они так быстро не пройдут.
Давайте поменяем Цетрин на Эриус. Завтра вечером выпейте его 10 мг.
Он мне больше нравится.
Оксана Александровна, хорошо, спасибо) а это может быть чесотка?
Принятый ответ
Думала об этом. Но не видно чесоточного хода.
Фото конечно это не осмотр в кабинете.
Если зуд усиливается к вечеру и ночью, то вполне.
Сдадите соскоб, будет идеально.
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать новый порошок, одежда, приём лекарств, стресс.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем или спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Активно не мочить.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. вот выпила Цетрин час назад, толку никакого, как будто ещё больше всё чешется
Принятый ответ
На ночь добавить Супрастин 1 т 1 р в день 5дней.
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Пить больше простой воды
Если не поможет,то р дексаметазона внутримышечно 5 дней
Здравствуйте, Ольга
Стресс?
Прием новых лекарств или бадов?
Новая еда или напитки?
Порошок стиральный новый?
Анализ проведите: где и что нового
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия или циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь