Овальное окно в сердце в 19 лет

Здравствуйте. Такая ситуация. Сделали УЗИ-сердца и сказали что у меня есть овальное окно, из за которого я не годен в армию. Оно было в 13 лет, и сказали не на что не влияет. В 18 лет делал УЗИ тоже и там сказали его нету, а сейчас в 19 лет оно снова появилось и оно то закрывается то открывается. Правда ли не возьмут в армию?

19 лет

Здравствуйте, ЭХО-КГ не эталон при диагностике ООО, необходимо проведение иных диагностических мероприятий, если Вам не подтвердят хроническую сердечную недостаточность в следствии ООО (которая отсутствует у большинства подобных Вам пациентов, так как эта патология часто вообще не диагностируется; поэтому во время активного роста Ваше ООО могли просто не увидеть на ЭХО-КГ) или достаточно "большое" ООО (что редко у подобных Вам пациентов), то скорее всего это будет категория годности к ВС А или Б (точно не скажу), ни как не В. С Уважением, д-р Шульжевский