Здравствуйте Где то 6-7 января я заболел ,дети с садика принесли опять какую то фигню ,у меня как и у них была температура пару дней ,осипший голос неделю и кашель ,при котором выделялась макрота литрами . Дети сразу сели на Сумамед ,у них за короткое время все прошло ,у жены уже проходит более менее ,у меня уже более недели какой то странный кашель ,при котором уже с трудом выделяется мокрота ,но он навязчивый ,прям чешется в груди ,напоминает кашель когда у меня была небольшая пневмония в позапрошлом году . При этом у меня не очень самочувствие ,как будто ощущаю какой то воспалительный процесс в организме . Сделал сегодня рентген - там все норм А вот когда решил сдать оак и он сегодня пришел - он мне не очень понравился Посмотрите пожалуйста У меня кстати гемоглобин упал со 170 до 146 Мне немного стрёмно ,ибо из за чего? Правда я в течении двух месяцев начал заниматься интенсивно спортом и похудел ,может из за этого ,ведь кровь я в прошлый раз сдавал до того как начал заниматься ) А вот палочкоядерные и соэ меня смущает Я понимаю ,что они не вышли за рамки норм,но обычно они у меня по минимуму ... У меня есть Сумамед ,могу его начать принимать если что )
Здравствуйте. Нейтрофилы палочкоядерные и сегментоядерные - норма. СОЭ - норма. Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
Сергей Николаевич, а почему тогда я себя плохо чувствую ? И палочкоядерные и соэ у меня обычно были в нижней границе И кашель который очень навязчивый Лёжа чуть сильнее Я даже сделал УЗИ сердца сегодня чтобы исключить привязанность кашля к сердцу Там доктор сказал вообще все отлично с сердцем Скажите почему это ? И нужно ли антибиотикотерапия ?
Гемоглобин в норме, колебания гемоглобина в рамках референсного интервала - не патология и зависят от лаборатории, автоматического анализатора, методики и др.
Здравствуйте По анализам крови признаки эозинофилии. Рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин. Кал на яйца глист трехкратно методом парасеп. Принимать омнитус 1т 3 раза в день 7 дней. Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, по анализу признаков бактериальной этиологии не вижу, антибиотик не показан. Рекомендую в первую половину дня ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом, вибромассаж, после ингаляции попить умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. Обследоваться на паразитоз. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Стимулирует как местный клеточный и гуморальный иммунный ответ, так и системный иммунный ответ. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое У меня ещё как то странно болит вокруг глаз ,во лбу чутка и в висках И глаза как будто чуть вылазит У меня так бывает при болезнях Но вроде бы я ж уже здоров ... Ещё у меня полипы в носу и он че то стал кровоточить когда я в носу ковыряюсь или сморкаюсть . Скажите пожалуйста это не может быть рак ? Мне в прошлом году эндоскопом смотрели этот полип и в конце прошлого года делали КТ А ещё мне удаляли их в 2019 ,все равно выросли Но странно то ,что недавно я начал заниматься спортом и заложенность носа почти ушла ,хотя до этого я вообще все время дышать носом не мог и ночью храпел и просыпался с сухим ртом Могло ли закаливание организма и спорт как то облегчить мой полипоз ? И если там чуть есть кровь это не рак ведь ? Полипы же не могут в рак перерости?
Онкологии на сегодня не вижу, не переживайте. Гипертрофия слизистой оболочки, в том числе и полипы, могут быть от сухого воздуха, от инсулинорезистентности, при большом потреблении сладкого: сахар, простые углеводы, особенно в вечернее время, на ночь (растут на инсулине) и также при железодефиците. В нос рекомендую к приёму Протаргол-Лор на неделю это антисептик серебра протеинат и мазь назальную Мазь для носа с Dex-пантенолом заживляющая лечебная. Да, занятия спортом в умеренных количествах - всегда идут на пользу, усиливается кровоснабжение тканей и самочувствие в целом.
Михаил Николаевич, доктор а то что у меня в целом самочувствие как будто я болею ? У меня как будто глаза выпучиваются,болит вокруг них и чуть болит в висках и во лбу У меня подобное состояние было в последний раз когда я болел ковидом и у меня было лёгкое воспаление в лёгких . Не зря же у меня палочкоядерные 9 и соэ 10 Быть может ещё не выздоровил ?
Палочкоядерные нейтрофилы у Вас 5, это норма, 9 - это % по эозинофилам. При вирусной этиологии это часто бывает. Описываемые ощущения это остаточные явления при вирусной нагрузке. Рекомендую для скорейшей элиминации вируса и токсинов увеличенный питьевой режим и любые витаминные комплексы на месяц.
сухой воздух привёл к нарушению проницаемости сосудов, сосудистая стенка повредилась. Вот и кровит. Сейчас рекомендую закапать Аминокапроновой кислотой, слизистую увлажнять обязательно: пить, орошать препаратами морской воды, влажный микроклимат.
Михаил Николаевич, скажите а гемоглобин мой упасть от спорта ? Спорт у меня интенсивный -бокс Просто кровотечений у меня никаких нет кроме лёгкой кровоточивости полипа . А был до спорта гемоглобин 170 а щас 146)
для Вашего возраста нижняя граница нормы гемоглобина 130. При интенсивном занятии спортом потребность в гемоглобине возрастает, сейчас у Вас с гемоглобином все в порядке
Михаил Николаевич, а ещё скажите пожалуйста ,полипы носа в рак переходят ? Просто мне уже делали операцию в 2019 но они все равно выросли . А так вот каждые два года всю жизнь под наркоз и нож ложиться я не хочу .