Угроза выкидыша
4 недели беременности болит живот и спина. Тонус. Сегодня сделали узи обильное кровотечение. Вроде через час всё меньше но есть сгустки , ранее были замершие 2 беременности, теперь хочу сохранить как незнаю
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Что принимаете из препаратов сейчас? УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня
Сдайте хгч в динамике
После двух погибших беременностей Вам выставят диагноз Привычное невынашивание беременности
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу
Кристина Викторовна, спасибо большое. Скажите а на основании чего раньше же были роды
Критерии постановки диагноза такие
Любые 2 выкидыша
От родов не зависят
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. У вас угроза прерывания. Рекомендую начать такое лечение:
- Дюфастон 4 таб однократно, затем по 1 таб 3 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 4 раза в сутки до 10 дней
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов
- контроль УЗИ через 7-10 дней
- при усилении кровянистых выделений и/или появлении болей обратиться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты принимаете?
Прикрепите результат УЗИ