Надулась Вена на ноге и зудит

Здравствуйте! Надулась Вена на щиколотке и зудит, нога немеет. Было такое на руке пару лет назад, но менее крупная венка. Не по себе аж как-то. Что с этим делать и отчего это может быть? Заранее спасибо!

ВСД
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото чётко не видно.
Необходимо сделать УЗИ сосудов н/к
Начать можно Тексаред 20мг по 1т в день после еды 7-10 дней
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Детралекс гель местно 2 раза в день 10 дней

Евгения Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. У меня гв, при нем, наверное, нельзя пить эти лекарства?

Тогда можно заменить Тексаред на Ибупрофен 200мг по 1*3 в день
А детралекс гель можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как боролись с этим пару лет назад?
C чем связана Ваша работа , на ногах?

Александр Юрьевич, здравствуйте! Отправили сделать узи верхних конечностей, по узи все было в порядке. Больше к этому вопросу не возвращалась.

Александр Юрьевич, работа в данный момент чаще на ногах, да

На фоне этого и возможно такое прослеживание сосудистого рисунка.
Рекомендую Вам выполнить УЗИ вен нижних конечностей , сейчас по лечению:
-Троксевазин гель тонким слоем 3 раза в сутки на 10 дней.
- Детралекс 1000 мг по 1 таблетки на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно сделайте УЗИ сосудов и временно можно мазать местно траксевазином, внутрь пока ничего не рекомендую принимать до результатов УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите уздг сосудов нижних конечностей
Принимайте детралекс 1000 мг 1т в сутки 1 месяц.
Местно наносите троксевазин.
Ч результатами консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую местно Псило-бальзам на 3-4 дня. УЗИ сосудов нижних конечностей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.