Сыпь на ногах

Здравствуйте. Мужчине 70 лет. На ногах появились покраснения, затем кожа стала грубой. Появился зуд, и образовались язвочки. Ноги отекают. Мазали акридермом и пил супрастин но не помогло. Что это? Чем лечить?фото прикрепила.

Перенесенный инфаркт
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это варикозная экзема. Мазь Акридерм СК 2 раза в день и обязательна консультация сосудистого хирурга. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирови, здравствуйте. Поняла спасибо.

Здравствуйте! По фото сложно сказать точно, что это, явно имеется воспаление кожи по типу экземы, иногда это бывает связано с варикозной болезнью. Нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей и показаться очно сосудистому хирургу и дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Степанович, здравствуйте. Хорошо спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, рад был помочь!