Раздражение, ожог глаз после наращивания ресниц

Вчера нарастила ресницы, сразу глаза были красные, второй день лучше не становится, закладываю корнерегель, капли тобрекс и систейн ультра- после капель сильное жжение. Что это раздражение, аллергия или ожог? И может ли это как то повлиять на зрение?

Были разрывы сетчатки (коагулировали), лазерная коррекция зрения.
33 года

Добрый вечер. Нужно снять острую реакцию :
Дексаметазон первый час использования капаем каждые 10 минут - это метод форсированной инсталляции для экстренной помощи ;
Завтра послезавтра капайте 6р/день ;
3-7 день лечения 4р/день

+ для заживления тканей закладывайте корнерегель 5р/день 5/7 суток

Внутрь лоратадин 1т 1р/день 3 дня !

Поправляйтесь !

Ольга Владимировна, спасибо. А нужно ли снимать сейчас ресницы или от этого лучше уже не будет?

Принятый ответ

От этого лучше не будет , это ожог клеем !

Ольга Владимировна, у меня еще через 8 дней операция с общим наркозом на нос, можно будет идти с такими глазами на операцию?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это химический ожог парами клея, вам необходим топический глюкокортикостероид Дексаметазон 0.1% сегодня каждый час, с завтра по 1-2 капле 3 раза в сутки 2 дня, 2 раза в сутки 2 дня и 1 раз в сутки 1-2 дня. Оптинол мягкое увлажнение иди корнерегель за н/веко 3-4 раза в сутки. Капаете капли, минут через 10 -15 оптинол или корнерегель. Скорейшего восстановления ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это ожог парами клея. Зрение не ухудшится.
Это излечимо.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
7 дней

Вера Анатольевна, у меня еще через 8 дней операция с общим наркозом на нос, можно будет идти с таким на операцию?

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы оставила антибактериальные капли Тобрекс или Нормакс каждые 2 часа сегодня/завтра, далее 3 раза в день ещё 5 дней.
Через 10 минут после закапывания капель- корнергель за нижее веко 4 раза в день на 2 недели.

Дексаметазон пока не вижу необходимости назначать.

Через 7 дней оценка динамики.

Здравствуйте ничего страшного, ожог клеем. Но это поправимо. Нужен дексаметазон 4 р в день. Через 10 мин корнерегель. На 5 сутки надо будет оценить динамику

Иван Александрович, у меня еще через 8 дней операция с общим наркозом на нос, можно будет идти с таким на операцию?

Здравствуйте ?я бы немного подкорректировала ваше лечение:глазные капли Дексаметазон по 1 капле в оба глаза 4 раза в день и Корнерегель 4 раза в день в оба глаза 6 дней.Не болейте?

Мадина Ахмеднабиевна, у меня еще через 8 дней операция с общим наркозом на нос, можно будет идти с таким на операцию?

Принятый ответ

К этому времени,все должно быть хорошо ?ресницы же не царапают глаза ?если есть дискомфорт,лучше бы снять реснички

Мадина Ахмеднабиевна, нет от самих ресничек дискомфорта нет. Спасибо большое ?