Температура тела на гв

Добрый день, недавно переболела ОРВИ, скорее всего грипп, полностью вылечилась. Сейчас чувствую, как-то жарко, померила бесконтактным градусником температуру в течение дня. Максимум было 37,3-37,5. Скажу,что в квартире очень жарко, сильно топят батареи, и их не убавить. Никаких признаков ОРВИ не чувствую, нос дышит, нет насморка,не болит горло. Просто скачет в течение дня температура тела от 36,4 до 37,5. Скажите, это может быть связано с ГВ? Или неужели я повторно заболеваю простудой? Боюсь заразить ребенка, кормлю в маске сейчас

Неи
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это остаточная температура после простуды, ничего страшного, в течение недели она пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, но я вылечилась уже где-то 4-5 января, потом все было идеально, а сегодня вот так

Если нет других признаков, то такая температура может быть во время грудного вскармливания. Если Вы хорошо себя чувствуете, то температуру мерить не нужно чтобы лишний раз не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, понимаю, но переживаю из-за контакта с малышом. Ему 2 месяца всего. Надо ли мне изолироваться от него?

Нет, Если у вас нет никаких признаков ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, пока что нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а почему вообще может скакать температура? Я понимаю, в подмышечной впадине из-за близости молочных желез. Но я меряю на лбу бесконтактным градусником, и есть подъемы

Во время грудного вскармливания такое может быть, тем более такой термометр может показывать неправильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, есть ещё обычный электронный, он показывает норму36,3, но он старый, не знаю, правильно ли работает. По ощущениям субфебрильная температура скорее есть,чем нет

Вот он намного информативнее чем бесконтактный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, ох хорошо бы... А то очень переживаю за ребенка

Не переживайте, на фоне стресса тоже может подниматься температура

Принятый ответ

Здравствуйте
Обе груди мягкие, боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, да, с грудью все в порядке, не лактостаз, не мастит. Просто скачки температуры такие. Дома очень жарко, проветривание не помогает

Анна, 37,5 конечно странно
Либо орви, либо грудь
Посмотрите за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, ОРВИ я только недели 2 назад отболела, неужели опять? Я никуда не хожу в людные места специально.
А может быть связано с жарой дома? Я попью, вспотею, температура снижается

Увлажнитель домой+ проветривание в комнатах по очереди

Будем надеяться, что не орви ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, очень бы хотелось. А насколько вообще можно доверять бесконтактному градусник у? Я им и ребенку измеряю, вдруг пропустила что

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, увлажнитель работает круглосуточно просто, окна и балкон открываю поочередно

Анна, смотря какая фирма
Высокую он не пропустит обычно
Измерьте обычным градусником

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это остатки простуды. Вам нужно принимать антиоксиданты. Вит с 6-7 драже в день, вит д 2000ме 1р.день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, но я выздоровела 4-5 января, потом все было прекрасно. А сегодня такой сюрприз... Витамин С начала сегодня днём пить, витамин д и так постоянно принимаю.
Это может быть связано с жарой дома или ГВ? Других причин я сама не вижу

Сдайте завтра общий анализ крови, црб. Это может быть связано и жарой в доме тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо , кровь давно уже хочу сдать, пойду завтра

Жду результатов

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Если у Вас грудь мягкая и нет признаков лактостаза,значит повышение температуры не связано с грудным вскармливанием. Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и мочи.