Сыпь на животе

Добрый день! Второй день у ребенка на животе появляется сыпь. То краснеет, то становится светлой. Сначала было немного на линии памперса, сейчас весь живот и грудь. Про принятии воздушных ванн, краснота проходит. Но прыщики остаются. Ребенку 2,5 месяца, ив

Нет
2 года

Здравствуйте! Приложите фото элементов сыпи и направьте вопрос педиатрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, фото вложила. Я сейчас могу поменять врача? Просто сомневалась педиатр или дерматолог, а там указано при сомнении выбирайте терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, нашла как поменять, спасибо

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Порошок, средства ухода за малышом меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте.
Нет, из этого ничего не меняли. Единственное, что к привычным памперсам добавили трусики на ночь, той же фирмы. В них ребенок всю ночь спит. Высыпания начались после них. Сначала на линии резинки, сейчас выше. Но могло ли от памперсов так далеко пойти

Наносите неотанин 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, показывает что есть спрей, крем, лосьон. Что лучше выбрать?
И исключить эти трусики совсем?

Принятый ответ

Спрей

Лучше оставайтесь на обычных памперсах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, большое спасибо