Сыпь на животе 27 неделя беременности
Здравствуйте! С началом беременности появилась сыпь на животе. Вид сыпи - маленькие красные точки. Зуд бывает после снятия белья. Проходит быстро. Обычно зуд на животе не беспокоит. На что это похоже?
Принятый ответ
Сделайте фото сыпи
Мария Кобаевна, фото загрузила
При беременности кожа живота подвержена сильному растяжению, необходимо использовать местные увлажняющие средства. Для более точного установления диагноза обратитесь к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте сменить гель/порошок для стирки, на гипоаллергенный, отмените все препараты которые принимаете (по возможности), в том числе и витамины. Можно пропить лактофтльтрум
Виктория Леонидовна, может такая сыпь отразиться на ребенке?
Если печеночные ферменты в норме, то нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Вероятнее всего, что у Вас сыпь аллергического характера, рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови, проконсультироваться у дерматолога, носите только х/б бельё, смените стиральный порошок, соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно используйте местные увлажняющие крема и обратитесь на консультацию к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте. С беременностью такое бывает , используйте бепантен мазь, если терпимо ,то после родов пройдет.