Консультация гинеколога /

Эндометрит — вопрос №1827399

21 декабря был медикаментозный аборт,на 4 день заметила слизистые выделения розовые,пошла в приемный покой,сказали эндометрит,хотели прочистить,но решили не рисковать,эндометрий на тот момент 12мм,прокололи антибиотики не помогло,решили ждать месячных,10 января пришли месячные,первые дни шли как месячные,сейчас до сих пор мажет коричневыми,запаха нет.сегодня сходила на узи,хочется узнать,все ли плохо?

Возраст: 21

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ
Клиент
Елена Александровна, прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По УЗИ всё хорошо, в полости матки всё чисто. В яичнике, скорее всего, фолликулярная киста, которая самостоятельно уйдет с началом менструации. Сейчас что-то беспокоит? Боли внизу живота, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, только коричневые мажущиеся выделения,и то что в описании эндометрий неоднородный
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Выделения могут быть, ничего страшного. Неоднородный потому что уже довольно пышный, рекомендую сделать УЗИ контроль на 5д.м.ц.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Жалобы на боли внизу живота, повышение температуры тела, озноб?
Клиент
Екатерина Сергеевна, боли нет,только при месячных были и все
Акушер, Гинеколог
По УЗИ полость матки чистят.
Эндометрий тонкий.
В лечении вы не нуждаетесь.
Киста функциональная, в течении 2-3 циклов регрессирует.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Дарья, посмотрела, по узи все в пределах нормы. Сейчас что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, только мажущиеся коричневые выделения и то что в описании написано что эндометрий неоднородный
Гинеколог, Акушер
В таком случае никакое лечение вам не нужно. Все хорошо, эндометрий соответствует фазе цикла, остатков нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А вас что то беспокоит , повышение температуры, запах выделений , боли внизу живота?
Клиент
Анжелика, нет,ничего не беспокоит,запах как в обычной жизни,немножко кисловатый
Акушер, Гинеколог
По узи у вас ничего страшного нет . Киста вероятнее всего функциональная и рассосется самостоятельно в течение 2-3 циклов . Повторите узи через 3 месяца в качестве контроля .