СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Эндометрит

21 декабря был медикаментозный аборт,на 4 день заметила слизистые выделения розовые,пошла в приемный покой,сказали эндометрит,хотели прочистить,но решили не рисковать,эндометрий на тот момент 12мм,прокололи антибиотики не помогло,решили ждать месячных,10 января пришли месячные,первые дни шли как месячные,сейчас до сих пор мажет коричневыми,запаха нет.сегодня сходила на узи,хочется узнать,все ли плохо?

21 год
17 Января 2024·Просмотров: 166·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Прикрепите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, прикрепила

Принятый ответ

По УЗИ всё хорошо, в полости матки всё чисто. В яичнике, скорее всего, фолликулярная киста, которая самостоятельно уйдет с началом менструации. Сейчас что-то беспокоит? Боли внизу живота, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, только коричневые мажущиеся выделения,и то что в описании эндометрий неоднородный

Выделения могут быть, ничего страшного. Неоднородный потому что уже довольно пышный, рекомендую сделать УЗИ контроль на 5д.м.ц.

Здравствуйте.
Жалобы на боли внизу живота, повышение температуры тела, озноб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, боли нет,только при месячных были и все

Принятый ответ

По УЗИ полость матки чистят.
Эндометрий тонкий.
В лечении вы не нуждаетесь.
Киста функциональная, в течении 2-3 циклов регрессирует.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Здравствуйте, прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Принятый ответ

Дарья, посмотрела, по узи все в пределах нормы. Сейчас что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, только мажущиеся коричневые выделения и то что в описании написано что эндометрий неоднородный

В таком случае никакое лечение вам не нужно. Все хорошо, эндометрий соответствует фазе цикла, остатков нет

Здравствуйте. А вас что то беспокоит , повышение температуры, запах выделений , боли внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анжелика, нет,ничего не беспокоит,запах как в обычной жизни,немножко кисловатый

Принятый ответ

По узи у вас ничего страшного нет . Киста вероятнее всего функциональная и рассосется самостоятельно в течение 2-3 циклов . Повторите узи через 3 месяца в качестве контроля .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.