Кистозное образование
Здравствуйте помогите расшифровать мрт, очень растроилась, плачу нашли кистозное образование и послали на кт места себе не нахожу ,что это , а еще грыжи шмррля но больше интересует кистозное образование
Здравствуйте. Клиническая симптоматика какая-нибудь присутствует ?
Аделина Альфредовна, здравствуйте периодически спина болит когда долго сижу
Аделина Альфредовна, скажите пожалуйста это опасно кистозное образование
Здравствуйте. По МРТ непонятно природа кист. Надо делать КТ лёгких.
Это могут быть воздушные кисты- буллы, бронхктазы, эхинококкоз.
Вы не курите, Ковидом болели?
Как сделаете КТ- прикрепите к вопросу.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста это не онкология, я вся извелась , болела 2 года назад ковид пневмония , не курю
Екатерина Сергеевна, ответьте мне пожалуйста, ожидание мучительно
На онкологию не похоже.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте я прикрепила кт посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, МРТ не даёт возможности полностью визуализировать легкие, надо сделать КТ, иногда МРТ пневмофиброз незамкнутый видит, как кольцевидную тень, вам делали жесткость лучей как на костные структуры, лёгкие тяжело оценивать при таких параметрах, сделайте КТ органов грудной клетки, чтоб была понятна вся картина.
Виктория Викторовна, я все переживаю вдруг онкология, киста 2 см размер большой
На онкологию вообще не похоже, если и есть что-то, то это и будет киста в легких. Сдадитп потом кровь на Альфа-1 антитрипсин, может из-за нехватки его у вас эластичность снижена межпозвоночных дисков, из-за этого и грыжи могут проскальзывать, и кисты в легких образоваться, но это пока - догадки без КТ.
Виктория Викторовна, здравствуйте, прикрепила кт посмотрите пожалуйста
Это не киста в легких, это паравертебральная (мезотелиоидная? синовиальная? ) киста, необходимо проконсультироваться у невропатолога, если сопровождается болями, то и у нейрохирурга. Ранее, до этого года, проходили МРТ? КТ?
Виктория Викторовна, кт проходила писали в Т h 6 остеома, т.е. мне нужно к невропатологу или нейрохирургия?
Принятый ответ
Да, сначала консервативное лечение у невролога, если неэффективно, то консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Это не онкология. В легких всё в норме. Скорее всего гемангиома (сосудистое образование) или остеома. Обратитесь с диском к нейрохирургу очно.