После перелома болит сустав

В сентябре 2021 года упал с крыши. Сразу стала опухать сильно правая нога. Через час сделали ренген, оказалось перелом пяток на обоих ногах. Наложили гипс. Сказал врач на 6 недель в гипсе. Потом срок изменил и сняли гипс через 4 недели. Сказали начинать расхаживаться на костылях. Ноги были сильно отекшие. В декабре ходил без костылей, иногда с палочкой. Ноги всё ровно болели. В феврале 2022 сделал кт, поэтому что на правой ноге с внешней стороны как было уплотнение так и осталось. С кт сходил к другому травматологу, не тот который наложил гипс, сказал ограничить ходьбу и ортопедические стельки носить. По началу со стельками стало легче, но через три месяца сначала начали болет икры потом бёдра и поясница. В итоге перестал носить стельки. Теперь правая нога в суставе не перестаёт болеть, даже после ночного сна. Что это может быть за уплотнение на внешней стороне под лодыжкой

Гепатит В
39 лет

Здравствуйте.
КТ годичной давности не информативно. То, что переломы срослись, мы и так знаем.

После срастания перелома в суставах болят связки, суставной хрящ, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Так же по МРТ нужно смотреть прогресс\регресс кистозно -фиброзной трансформации за год.

Предположительно этим уплотнением является воспаление связочно-сухожильного комплекса области наружной лодыжки.
Возможно есть гипертрофированные и воспалённые рубцы после сращения связок. КТ здесь не компетентно.

Пока можно применять
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, а если это рубцы на связках и воспаление то возможно что будет операция

Принятый ответ

Я не умею лечить без диагноза. Всё возможно, но после МРТ.

Здравствуйте. Хотелось бы увидеть, насколько изменился свод стоп после лечения. Показано МРТ стопы , где имеется боль, чтобы определится с методом лечения.

Здравствуйте. Прикрепите все снимки.