Туберкулома
Здравствуйте. У меня обнаружили туберкулому 2,5 см на грани распада на левой стороне и 2 небольших очага 8 и 9 мм , симптомов не каких кроме ноющая боль иногда в левой лопатке и редко с затылка побаливает голова . мне могут сделать операцию и ещё у меня ВИЧ инфекции принимаю варт терапию.
ВИЧ
44 года
Здравствуйте, операция возможна, если 1) вы уже пропили курс химиотерапии противотуберкулёзной и у вас остаются эти изменения и они без динамики. 2) позволяет иммунный статус - уровень СД4 лимфоцитов и вирусная нагрузка.