Консультация гинеколога /

Срочно! Боль низ живота, жжение слева, боль поясница — вопрос №1827758

Здравствуйте. 20 день цикла. Возможна потенциальная ( не подтвержденная ещё)беременность. Впервые за 3 дня до месячных очень сильно болит низ живота, боль со жжением локализуется слева. Отдает в поясницу. Базальная температура 37.6. вызывать скорую или нет? Беспокоюсь что может быть выкидышь/внематочная, а возможно и просто нестандартный ПМС. Таблетку от боли боюсь пить , дабы не пропустить симптомы хуже. Стоит переживать и вызывать скорую? Или не критично будет потерпеть до утра?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если боль активная и не терпимая лучше вызовете скорую помощь .
Информации мало , нужно обследовать .
Свалите первый день последних менструаций ? И когда был па?
Клиент
Екатерина Сергеевна, последнее начало ментструаций 28 декабря, ПА с 3,5,6,8 января. Цикл 24 дня обычно, сегодня 21 уже день. Кист нет. Крови нет абсолютно, выделения прозрачно белые чуть гуще и более липкие чем яичный белок.

Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Возможно, поздняя овуляция, по крайне мере симптомы похожи.
Как давление, пульс?
Не тошнит, голова не болит?
Клиент
Евгения Эдуардовна, давление 135 на 95( обычное 120/80. Пульс 65. Тошнит немного. Голова не болит
Акушер, Гинеколог
В данном случае нас пугает больше низкое давление. Высокое вероятно по причине того, что Вы переживаете.

Если боль терпимая, не отдает в прямую кишку, можете принять обезболивающее и попробовать лечь спать.
Если действительно что то не так, Вы не уснете.
Если через пару часов легче не станет, или хуже - лучше очно в приемный покой обратиться.