Задержка 4 дня

Здравствуйте. У меня такая ситуация, хотелось бы проконсультироваться. За два дня до предполагаемых месячных сделала тест, показал 2 полоски но 2ая немного слабая, на след день сдала хгч, показало 48, затем когда у меня уже было 3 дня задержки сходила на узи(хотелось подтвердить беременность😩). Врач узи ПЯ не увидел, сказала, что возможно оно не опустилось еще в полость матки, отправила сдать кровь еще раз на хгч в динамике, сдала и получила результат 21😰что это может быть? Бхб или внематочная? На данный момент болит живот и появились кровавые выделения.

Тонзиллит, гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это биохимическая беременность.
Имплантация состоялась, но быстро сорвалась.
В ближайшее время месячные разойдутся.
На будущее: делать узи для поиска плодного яйца стоит только по достижению уровня ХГЧ 1500. Раньше увидеть беременность невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталья Александровна, подскажите, а то что узи было сделано так рано не могло спровоцировать прерывание?

Нет, но делать его так рано не нужно.
Скорее всего, это дефект сперматозоида или спонтанная мутация

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталья Александровна, а в дальнейшем такая ситуация повторится может? Нужно ли партнеру сдавать спермограмму либо какие нибудь анализы?

Спермограмму можно.
Вам коагулограмму, бакпосев из цервикального канала.
Показания для глубокого обследования у вас нет. Но это несложные диагностические мероприятия, которые исключают основные причины неудач, вы сможете спокойно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталья Александровна, спасибо вам большое.

Желаю скорейшего исполнения репродуктивных планов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам за ответ.

Обращайтесь!
Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Произошла биохимическая беременность, скоро менструация примет обычный характер, нарушение цикла не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ.

Пожалуйста и будьте здоровы, в следующий раз всё обязательно получится

Принятый ответ

Здравствуйте. Если хгч падает и появились выделения, то это биохимическая беременность. Она пройдет как месячные. К сожалению, такое бывает. Некоторые женщины даже не знают о беременности, поскольку она диагностируется только хгч и заканчивается месячными. Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, это биохимическая беременность, такое бывает, дополнительного обследования такая ситуация не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталия Романовна, спасибо за ответ.