Повторные месячные
Здравствуйте, мне 30 лет миома матки 2,5 см врач назначила пить таблетки Белара, до этого никакими противозачаточные не принимала, пропила 8 дней как положено с первого дня цикла, очень от них плохо перестала пить и через 2 дня начались кровяные выделения сегодня уже 3-й день и они усилились, также болит низ живота. Скажите стоит ли паниковать и бежать к врачу или это побочное действие и все скоро пройдёт?
Здравствуйте! Первые 3 месяца приёма гормональных контрацептивов могут быть кровоныстые выделение. Это норма, период адаптация.
Если выделение обылные можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день.
Здравствуйте! По какой причине отменили препарат? Прикрепите проток узи пожалуйста. У вас сейчас идет кровотечение отмены. Начните прием настойки водяного перца по 30 кап 3 раза в день дней 5, понаблюдайте как пойдут кровянистые выделения далее. Если динамике не будет- добавьте транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день тоже дней 5.
Здравствуйте! у вас такие выделения на фоне отмены Белары. За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Здравствуйте. Это кровотечение отмены. Оно наступает всегда, когда Вы бросаете прием таблеток. На 8 или на 21 день , не важно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это сбой на фоне резкой отмены препарата. Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки