Действительно ли тералиджен уменьшает мозг?
Здравствуйте! Мне прописали тералиджен, так как у меня есть проблемы, связанные с высокой тревожностью, боязнью говорить публично и многое другое. Сейчас я уже пью 3 таблетки в день плюс антидепрессанты (серената). Но 4 таблетки в день я думаю негативно скажется на моём здоровье. Я прочитала действие нейролептиков в интернете и ужаснулась тем, что они способны иссушать мозг, что приводит а его уменьшению. Нарушаются когнитивные способности и мне из-за этого страшно. Я учусь в университете и мне важно внимание на парах и ясное мышление. Единственное, что я хочу исключить это тревожность, излишнюю чувствительность, вегетативную лабильность. Я хотела бы узнать тералиджен способен при длительном лечении (6 месяцев) нарушить функционирование мозга?
Здравствуйте. Нет , такого действия у тералиджена нет. Для чего вам его назначили? При неустойчивом состоянии достаточно увеличить дозировку серенаты, дополнительные препараты не нужны.
Ирина Вячеславовна, мне выписали тералиджен из-за сильной тревожности и боязни выступать. Сильное сердцебиение, краснею, путаюсь в словах, дрожь