Консультация терапевта /

Антитромбин III понижен — вопрос №1828155

Добрый день! По результатам анализов понижен антитромбин lll. Подскажите, пожалуйста, что это значит? какие исследования стоит сделать далее? Начинать пить какие-либо таблетки? Из общего состояния могу отметить только постоянно холодные ноги/руки. Но это у меня с детства. Пол года назад обращалась к ревмотологу. Так как сильно белеют конечности когда на улице холодно. Они исключили болезнь рейно (по результатам капиляроскопии). Недвано побелели пальцы на ногах, а потом появилось красное пятно на большом. Обычно просто белели сильно а потом в норму приходили. А рядом (указательный) опух и как будто налился изнутри. Ходила к хирургу. Сказал что это мазоль. Но это исключено. После полученных анализов по крови (те что прикладываю) начала беспокоиться не тромбообразование ли это? Пальцы неделю были красные. Очень неприятно было дотрагиваться до красного места и второй пока не спала эта «налитость».

Возраст: 34

Гематолог, Терапевт
Екатерина, здравствуйте.
Антитромбин у Вас в пределах допустимых значений, дефицитом являются значения только менее 60%.
По поводу пальца стоит взять второе мнение хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Диляра Рамисовна, спасибо!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите, какие анализы сдавали по ревматологии?
Антитромбин снижен совершенно незначительно, возможно, просто реактивно ( временно) на сопутствующие проблемы или особенности. Специальная терапия по этому поводу не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день! Результаты не сохранились в электронной медицинской карте. Но они были в норме. Сдавала АНФ, иммуноблот, АЦЦП, ат к дНК, С3, С4.