Ребёнок не спит

Ребнок 1,2 категорически не спит без груди. Постоянно крутится , может за ночь присасываться 20 раз. Днём так же. Питание 3 основных приема пищи + перекусы. На ночь обязательно каша. Не берет ночью кефирчики , биолакты , смеси так же. Иногда ночью просыпается , хочет спать но не может себя успокоить совсем. Стул каждый день , никаких заболеваний нет. Пытались отучить от груди и никак. Как решить можно вопрос со сном

Нет
30 лет

Добрый вечер
Проще всего вам уехать на несколько дней, за это время малыш отучится от груди. Вместо груди применять другой удобный метод усыпления, например гладить по спинке. Конечно же ребенок будет кричать в первые ночи и не успокаиваться долго, через несколько дней при настойчивости всë наладится