Обострение бронхиальной астмы

Здравствуйте! Страдаю астмой на протяжении многих лет. Буквально последний год происходит часто обострение заболевания: закладывает нос, заложенность в груди, трудно откашлевается мокрота или вообще не откашлевается. Иногда врач хрипы слышит,бывает, что и нет хрипов. Принимаю постоянно симбикорт 160/4,5. В обострение назначают небулайзер с беродуалом и пульмикортом. В нос - момат Рино. Пожалуйста, подскажите, как снизить обострения. С момента последнего прошло меньше двух месяцев. Заранее спасибо.

Бронхиальная астма
49 лет

Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ? Какие причинные аллергены? Спирометрию давно делали?
Добавьте к лечению Монтрал МЛ 10\5 мг 1 т вечером 1-3 месяца.
Перейдите на ингалятор Тримбоу 100\6\10 мкг 2 вдоха 2 р в день.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ.