Результат узи
Здравствуйте. У меня ра.вот прошла узи бп.и там в печени обнаружили кальцинат.врач узи сказала не берите в голову,ничего это не значит.так ли это? По осени делали узи все было в норме.скажите это опасно? Чио значит? На что влияет? Бить тревогу? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты узи.
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Полностью не прикрепили.
Заключение не видно.
Проведите кт органов брюшной полости с контрастированием для верификации данного образования.
Может быть гемангиомой.
Требуется дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не опасно, для своего спокойствия можно пройти КТ органов брюшной полости с контрастом, сдайте АФП.
Вита Григорьевна, это не признак онкологии? Отчего можнт появится? Могла ли она прошлый раз просто не увидеть или не описать его?
Нет не онкология , после воспаления может появиться или просто доктор не увидел прошлый раз
Принятый ответ
Здравствуйте. Кальцинат печени не опасен от слова "совсем". Это просто отложение солей в тканях печени. Требует просто наблюдения.
Ярослава Игоревна, это не признак онкологии? Отчего можнт появится? Могла ли она прошлый раз просто не увидеть или не описать его?или он мог за 2мес появится? У меня ра принимаю метотрексат месяц
Нет, это не признак онкологии. Это результат небольшого сбоя обмена веществ или вследствие приёма лекарственных препаратов. Он слишком маленький, поэтому за 2 месяца, да, он мог появится. Но опасности в себе не несёт
Ярослава Игоревна, а он растёт? Или может стать зло?
Нет, он в зло не перерастает, но может подрасти. Больших размеров он не достигает.
Ярослава Игоревна, мне узистка сказала,что не имеет значения.не опасно.
Да, оно не опасно.
Ярослава Игоревна, спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сделать кт органов брюшной полости с контрастированием , чтобы верифицировать данное образование .если это кальцинат , то он не опасен
Евгения Владимировна, а из-за чего он может быть