Консультация психиатра /

Астенический синдром ,усталость апатия — вопрос №1828322

Вчера почувствовала такую усталость ,что уже не справляюсь с жизнью ,и тем что делаю ежедневно.
Дом ,быть ,дети ,школа .
Проблемы в школе .
Все на мне .
Муж работает ,занят .оставим его
Я человек ответственный,трудолюбивый .
Последние недели были напряжёнными .
4 детей ,2 школьницы ,у них проблемы с учебой .
Поиск репеитора ....
Короче я просто вчера так плакала целый день ...нет желания видет детей ,слышать об их уроках ,чем то вообще помогать им.
Я не справляюсь ,руки опустились .
Пару дней как началось раздражение ,я стала реагировать на звуки ,на смех .заметила у себя состояние ,что если я например читаю ,и мне что то говорят не слышу ,если я готовлю ,подходит ребенок и говорит ,говорит ,это мне жутко раздражает ,у меня или пригорить что то или я вообще не пойму что говорили мне .
И так вечером собирается вся семья .
Дети с своими проблемами ко мне ,муж рассказывает ,придирается это то все ко мне ,мама приходит с магазина ( семейный бизнес) все эти вопросы ко мне .я им ужин накладываю и всех слушаю .и чувствую что скоро взрыв мозга будет ,и так каждый день .потом и в школу вызывали .короче все все .
И вот я рыдаю ,все болит слабость ,нет желания не кого видет и не для кого что то делать ,а мои цели ,которые для себя стоят и лежать и везде теперь бардак ....конечно пытались родные обнять и успокоить ,но все остаётся на мне .
А теперь у меня все тело такое вялое ,апатия ко всему ,на детей смотрю с трудом .
Я знаю что не кто мне не поможет ,это ясно .
И мне нужно выбраться
Спала я очень плохо ,как будто и не спала ,с утра состояние бессилия и желания просто лежать и чтоб не кто не подходил ,не звука ,не шороха ....но этому не быть

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит ,колит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. По всем признакам у вас присутствует неврастения. Рекомендую обратиться у психотерапевту для назначения лечения. Также обязательно проверьте кровь на уровень ферритина , витамина Д и ТТГ. По возможности подключите работу с психологом.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
У вас неврастения, можно вылечить курсом нейрометаболической терапии (сосудистые препараты в/в капельно, ноотропы и витамины группы В в/м). Давно сдавали кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ

Клиент
Анжела Вильевна, ферритин 7 месяцев назад ,был низкий .проходила курс инъекций ферум Лек ,10 дней ,3 месяца Солгар хелатное железо 25мг .витамины группы В нейрабинон 10 дней пила
Психиатр
Можно сосудистые прокапать - цитофлавин или актовегин, ноотропы - церебролизин, мексидол в/м, курс лечения 10 дней. Желательно перед процедурами сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови, ЭКГ.
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо большое пройду это лечение
Клиент
Анжела Вильевна, скажите пожалуйста чем можно заменит церебролизин ? Состав не подходит по религиозным убеждениям.
Психиатр
Пирацетам.
Асия, это только рекомендованное лечение, данное лечение должно проходить под контролем врача.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, все состояния лечатся не переживайте, требуется тол понять что у вас, пройдите тест депрессии и тревоги Бека онлайн и прикрепите свой результат
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Вам сейчас хорошо подойдет нормотим по 2 таб утром и 1 таб обед, также нужно наладить сон - донормил по 1 таб неделю. Эти препараты без рецепта. Также очень хорошо будет поработать с психологом в вашей ситуации.
Напоминаю, информация на это сайте носит справочный характер и не заменяет осмотра врача.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Из безрецептурных препаратов можно попробовать афобазол или тенотен по 1т три раза в день месяц+энерион или пантогам актив. Самое лучшее это записаться на прием к психотерапевту чтобы вас посмотрели очно и тогда получится точно выбрать лечение.