Невроз, что делать сердцебиение

Добрый день. Начала учиться водить автомобиль, через 15 занятий появился невроз, резко просыпаюсь среди ночи с мыслями , что боюсь чего -то.в течение дня сильное сердцебиение и нервное состояние. Как справиться с этим состоянием. Пью афобазол, но не проходит

Дерматит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, это может быть проявление панической атаки. Во-первых, стоит начать с обследований, обратиться к терапевту, эндокринологу, сдать анализы. Во-вторых, проконсультироваться и у врача-психиатра, он сможет оценить состояние и назначить лечение. И третье, подключить работу с психологом, чтобы Вы смогли научиться понимать своё состояние и учиться управлять им, освоить техники работы с тревогой, техники релаксации, медитации.

Принятый ответ

Добрый день!
Пройдите тесты, пожалуйста:

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/

Айше, а как вам отправить результат теста?

Напишите количество баллов или прикрепите скрин с результатом к вопросу

Айше, здравствуйте. По шкале Бека 15 баллов, по второму тесту 30 баллов

Принятый ответ

Здравствуйте. Волнение при обучении нового навыка - это нормально, оно будет снижаться по мере накопления вами опыта. Афобазол не поможет, так как это препарат с практически нулевым действием. Если же будет сложно самостоятельно справляться с тревожными состояниями, то рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту. Для себя можете почитать книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги", в ней содержатся техники совладания с тревожными состояниями. Можете дополнительно использовать дыхательные техники и психомышечную тренировку по Джекобсону.

Ирина Вячеславовна, спасибо!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Это может быть еще не невроз, но предлагаю пропить в течение месяца курсом фенибут (анвифен) по 1 табл 3 раза в сутки после еды. На ночь 2 табл магне В6. + можно подключить психотерапию.