Ребенку 2 месяца, она недоношенная. После еды (И В) очень бурлит в животе, такое ощущение, что ребенка подташнивает, вытаскивает язык, кривится, как будто её сейчас вырвет. Газы отходят с болью, плачет.
Лактазар нужно пить на постоянной основе, улучшение оцениваем только спустя месяц(он имеет накопительный эффект) Отсутствие стула на ИВ норма до 5 суток, вы когда ставите клизму какой стул выходит и на какие сутки ставите? Воду даёте?
Конечно, начинайте пить и прям строго каждое кормление добавляем в смесь Значит это не запор, если ребёнка беспокоит, то конечно ставьте лучше свечку глицериновую Ещё добавьте пробиотик биогая/рела лайф или примадофилус с реутери, курс 1 мес пропейте
Может быть Тужится потому что у ребенка сейчас младенческая дисхезия-она учится какать Я бы рекомендовала свечки так часто не ставить, чтобы ребёнок самостоятельно пытался ходить, помогать только массажами, ното на ваше усмотрение
Дарья Николаевна, самый главный вопрос, всё это является нормой. Не стоит переживать, что у ребёнка какая-то патология? Просто с первым ребёнком были колики, но не такие серьёзные и болезненные. Эта же все симптомы собрала и мучается
Да, все это норма Здесь у вас колики вместе с транзиторной лактазной недостаточности, поэтому и такие симптомы, лактазар на постоянной основе давайте, станет легче, лактазная недостаточность к году проходит
Дарья Николаевна, просто получается очень частые срыгивания, иногда действительно выливается молочко, иногда просто язык высовывает, кривляется, издаёт звуки как при рвоте, но ничего нет
Здравствуйте) вероятно это явления колик, начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней. Срыгивания до 3х столовых ложек является нормой если ребёнок хорошо прибавляет в весе
Здравствуйте. Похоже на проявление младенческих колик. Рекомендую прием эспумизан беби по 10 капель перед каждым кормлением, БиоГая по 5 капель в день на протяжении месяца. Выкладывайте ребёнка на живот перед кормлением, делайте массаж живота по часовой стрелке и держите вертикально в течение 5 минут после кормления.