Отлучение от гв

У меня нашли стрептококк, нужно пить антибиотики, тяну месяц, чтобы постепенно отучить ребёнка от груди. За месяц удалось разделить ассоциацию грудь-сон и уйти от дневных кормление. Но ночью ребёнок по-прежнему не может отказаться от груди, прикладывается даже чаще, чем раньше. Подскажите, как совсем уйти от ГВ? Помощников нет.

38 лет

Здравствуйте, многие антибиотики совместимы с гв. Какой антибиотик назначили.?

Здравствуйте, Ирина!
Пенициллины, цефалоспорины, макролиды, аминогликозиды не противопоказаны при грудном вскармливании. Эти антибиотики проникают в молоко в небольших количествах, поэтому токсического действия на малыша они не оказывают.