Грыжа белой линии живота
Здравствуйте! У дочери с рождения грыжа белой линии живота,достаточно большая по размеру. Хирурги на плановых осмотрах рекомендовали пока ее не трогать. Сейчас ребенку 1,3 Вчера 2 раза в течении дня хваталась за грыжу и сильно плакала. Подскажите пожалуйста,она может ее беспокоить и болеть?или это точно не вариант нормы? Какова вероятность ущемления?
Здравствуйте.
Да!
Эта грыжа имеет такое осложнение и так и проявляется. Покажите лучше сразу хирургу!
Керим Хакимович, спасибо за ответ!
Вы про ущемление или боль?
Я так понимаю при ущемлении она бы не перестала ее беспокоить
Сейчас ребенок активный,не трогает ее и не плачет!
Хирургу обязательно покажу,вопрос насколько срочно это сделать?
Принятый ответ
Если есть боль и беспокойство, то это признаки ущемления.
Если боль прошла, то либо она разущемилась, либо кусочек сальника (жировой ткани) в грыже уже потерял иннервацию.
Желательно завтра-послезавтра
Керим Хакимович, спасибо огромное!
Как раз записалась на субботу!