Опишите пожалуйста кардиограммы
Здравствуйте,опишите пожалуйста кардиограммы сына и дочери,прием еще не скоро,фото удобно загрузила ? Очень переживаю,сын 1993 года,дочь 2005.Первых три скана сын,вторые три дочь…….,…………………………………..,…….,.,.,,………………………………………………………………………………………………………….,…
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте обе ЭКГ в пределах нормы
Гульнара Рафиковна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на ЭКГ нет ничего страшного.
На первых три фото, страшного ничего нет, АВ-блокада 1 степени в лечении не нуждается, для жизни не угрожает.
На последних три фото тоже ничего серьезного, при отсутствии жалоб синдром ранней реполяризации желудочков не опасен в лечении так же не нуждается
Тамара, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обе экг у детей в норме.
Нарушений ритма, ишемии нет.
Блокада 1 ст клинически незначима и является нормой.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое ?
На здоровье! Берегите себя, родных!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По сыну:
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 1 степени является замедлением проведения импульса от предсердий к желудочкам. Не опасно, не влияет на работу сердца!
По дочери:
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Блокады отсутствуют
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
Алена Германовна, спасибо большое ?
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки ав-блокады 1 степени
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Лечение не требуется.