Консультация гинеколога /

Жёлтые выделения — вопрос №1828610

Здравствуйте, 04.12 была вакуум аспирация (замершая беременность на сроке 8-9 недель),по УЗИ от 20.12 под вопросом остатки плодного яйца,предложили дождаться месячные , менструация пришла 07.01 протекала как обычно 4-5 дней ,по УЗИ от 12.01 эндометрий 8мм,в полости матки 7*7мм предположительно остаток плодного яйца ,15.01 (на 9 день цикла,была проведена гистероскопия, перед операцией был сделан укол кроворазжижающий,так как у меня тромбооцидоз после спленэктомии, выделения были обильные в день операции и не обильные утром на следующей день после операции,кровяные выделения прекратились ,но начались не обильные жёлтые выделения уже второй день без запаха,из лекарств принимаю доксициклин 100мг два раза в день 5 дней.боюсь что цервикальный канал мог спазмировался и поэтому нет кровянистых выделений (матка кзади и подобное уже было после вакуума,тем более на второй день был сгусток более похоже на сукровицу ), жёлтые выделения это нормально после таких операций, температуры нет ,не много тянет левый яичник ,не постоянно ,а переодически в течение дня , может нужно принимать ещё какие то лекарства?из рекомендаций только УЗИ через две недели после гистероскопии

Возраст: 30

Хронические болезни: Поспленэктомический тромбооцидоз

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, характер выделений сейчас может быть такой. Выделения без зуда, жжения и дискомфорта?
Клиент
Елена Александровна, только выделения без каких либо симптомов вами сказанных

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае это нормальные выделения, была травматизация слизистой, поэтому сейчас выделения такие. Нужно только сделать УЗИ контроль через 10-14 дней, убедиться, что в полости матки всё чисто
Клиент
Елена Александровна, скажите если все таки спазмировался цервикальный канал и остатки крови остались в матке сильно ли это опасно ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если цервикальный канал полностью закрыт, то нужно провести бужирование, чтобы полость матки смогла опорожниться.
Клиент
Елена Александровна, сейчас уже пошла в туалет на ежедневной пракладке кровянистые выделения опять ,это нормально??
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, нормально, кровянистые выделения могут быть до 10-14 дней после процедуры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Зуд, жжение?
Клиент
Екатерина, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальные выделения
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну впринципе, гистероскопия это не выскабливание, если кусок убрали, крови много быть и не должно. Но учитывая стеноз цервикального Канала ранее, думаю надо сходить на узи пораньше чем через 2 недели