Разное давление
Доброго времени суток! Вопрос у меня такой у меня на правой руке давление выше чем на правой, это нормально? Само вообще давление поднимается редко. Но ужасно на прыгает, что на правой оно выше хотя раноше всегда было ниже или одинаково. То есть сейчас на пример на левой 100/70, а на правой 120/80 и разница на маленькая. Стоит ли мне беспокоица?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , это нормально , давление меряют на правой и левой руке , потом смотрят среднее давление .
Принятый ответ
Здравствуйте, да, может быть такая разница.
АД - это лабильная величина, с течением времени постоянно меняется.
Если разница более 20 единиц, то нужно выполнить УЗИ артерий верхних конечностей, УЗИ сосудов шеи, сдать анализ крови на холестерин, ЛПНП, триглицериды.
Достоверным считать то АД, где показания выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, да такое бывает, это нормально. Цифры давления тоже в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Это абсолютно нормально. Как правило, какая ведущая рука- там и давление повыше
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая разница нормальна, беспокоиться вам не нужно.
Здравствуйте! Разница не более 20 мм.рт.ст считается физиологической.
Никакого лечения не требуется.
Но если есть переживания, то можно в плановом порядке пройти эхокардиографию и узи артерий верхних конечностей
Здравствуйте. Да, это нормальное отклонение, смотрим - оценивая в среднем - в вашем случае. Это маленькая разница.
Вам не о чем переживать!