Низкий ферритин и железо у ребенка

Девочка 8 лет рост 134 вес 34. Низкий уровень ферритина и железа. в ноябре -ферритин 14,02 (норма 20-250), железо 2,73 (норма 9-30). Принимала мальтофер 50. 1 р. в сутки вечером. Через месяц контроль показал ферритин 9.83 и железо 6,76. Мальтофер добавили до 68 капель в сутки. запивает соком яблочным. Гемоглобин 117.

нет
45 лет

Здравствуйте, как кушает ребенок? Присутствует ли белковая пища в достаточном количестве? Нет ли проблем с ЖКТ ? Не болела ли ОРВИ накануне сдачи анализов?