Консультация сосудистого хирурга /

Постоянные головные боли — вопрос №1828703

Добрый день,плохое сомочувствие,спазм в голове,почти каждый день в голове и шеи.имеется остеохондроз шейный,на руках сосудистая сеточка ,обезболивающие от головной боли не помогают.Давление может повышаться до 150/100,пью конкор 5мг и лористу.какие препараты можно пропить для укрепления сосудов?мне 35 лет

Возраст: 35

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Нейрохирург
Здравствуйте. А делали ли Вы инструментальные методы диагностики? МРТ ГМ, УЗИ БЦА?
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, прекрепила,что я делала

Клиент
Аделина Альфредовна, есть нервное состояние,устала от боли ,произошло все как умер старший брат,в 25 и так не могу поправится
Клиент
Аделина Альфредовна, сейчас умерла бабушка и отцу ампутировали ногу,сейчас он на моем обеспечении,вчера понервничила после ночной смены не спала,и стала вся в венозную сетку лицо,руки и ноги,что со мной?
Клиент
Аделина Альфредовна, пью валосердин мне помогает,боли даже не в голове,а в шее,отдающие в голову,делали кт шеи ничего не нашли
Нейрохирург
Возможно, у Вас головная боль напряжения. Ничего плохого в описании снимков не вижу.
Необходима консультация невролога.

Из сосудистых препаратов, улучшающих трофику мозговой ткани могу порекомендовать винпоцетин и пирацетам
Клиент
Аделина Альфредовна, еще начала болеть нога под коленом после вакцинации от ковида,и когда я сильно нервничаю по ногам как будто сосуды ходуном ходят,и мне страшно,ведь отцу ампутировали ногу
Клиент
Аделина Альфредовна, начала прием вазобрала и актовенина,иногда когда болит сильно даже слюну сложно проглотить и говорить
Клиент
Аделина Альфредовна, когда походила мрт,мрт шеи и сосудов она сказала у вас очень плохие сосуды,хотя в описании ничего не указано
Нейрохирург
Только под коленом или начинается от ягодичной области?
Клиент
Аделина Альфредовна, под коленом ,но если сильно нервничаю ,то как будто сосуды ходят ходуном по всем ногам
Клиент
Аделина Альфредовна, спазм сосудов,полопались сосуды на лице
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Врядли причина симптомов здесь сосудистая, вероятнее всего все дело именно в неврологических проблема, поэтому нужен хороший грамотный невролог, который распишет план обследования и лечения. Из обследования сосудов можно выполнить УЗИ сосудов шеи
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, делала и узи сосудов шеи ,кт и мрт,все в норме,но когда выдавали мрт,мне сказали,что у меня очень плохие сосуды
Клиент
Дмитрий Степанович, загрузила кт сосудов шеи
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
посморел, ничего серьезного и критичного нет, никаких симптомов такая бляшка вызывать не может. Нужно в плане бляшки соблюдать средиземноморскую диету, вести активный образ жизни и раз в 3-6 месяцев сдавать анализ на липидограмму с последующим осмотром терапевта
Клиент
Дмитрий Степанович, а почему появляется венозная сетка на лице и рукахи ногах,фото руки загрузила
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Причины возникновения сосудистых сеток до сих пор не ясны. Факторы риска: частые температурные воздействия, гормональные препараты, женский пол, статические нагрузки, беременности и др