Наличие глистов
Добрый день! Ребенок 2 года, периодически жалуется на боли в животе, кал то сформированный, то кашицеобразный. Сдали кровь, повышены эозинофилы. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли это могут быть глисты или нет? Помогите расшифровать анализ. В кале у ребенка глистов не наблюдала.
Принятый ответ
Добрый день
Нет, не обязательно глисты. Нужно сдать анализы кал на я/г трехкратно методом парасепт. И соскоб ра энтеробиоз.
Ребёнок аллергик ? Сдайте дополнительно IgE.
Дарья Игоревна, благодарю за ответ! Сдали анализы и на аллергены, и общий IgE и Педиатрическую панель. Аллергия так же возможна!
Тогда это не обязательно глисты. Просто сдайте, чтобы исключить. А с результатами остальных анализов на очную консультацию к аллергологу.
Дарья Игоревна, да, конечно, спасибо! Мы для аллерголога и сдали анализы. Пыталась сама интерпретировать и испугалась, что это глисты. Еще раз благодарю! Кал и соскоб сладим !
Хорошо!
На здоровье! ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, эозинофилы превышены незначительно, можно исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка