Консультация терапевта /

Биохимия — вопрос №182883

Скажите ,пожалуйста ,за что отвечают эти анализы и все ли в норме? Беспокоит иногда тошнота и раз в неск месяцев рвота. Гастроскопия показала "геморрагический гастрит" ,но желудок не болит. Так же страдаю тревожным расстройством

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, добавила

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Нет пока анализов, здравствуйте
Принятый ответ
Педиатр
Все в пределах нормы
Педиатр, Врач УЗД
Приложенный анализ крови в норме. УЗИ брюшной полости не делали? Нет ли рефлюкса по фгдс?
Клиент
Аида, узи делала ,в норме. Оак в норме , гликированный гемоглобин в норме. Вот пришли последние анализы биохимии ,которые сдавала
Клиент
Аида, рефлюкса нет
Терапевт
Эти показатели отвечают за работу поджелудочной железы печени и желчного пузыря они все в норме
Педиатр
Что в оак, гликированный гемоглобин-? УЗИ обп, копрограмма? Кал на гельминты?
Клиент
Маргуба, узи делала ,в норме. Оак в норме , гликированный гемоглобин в норме, кровь на паразиты-не обнаружены.. Вот пришли последние анализы биохимии ,которые сдавала
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам все хорошо у Вас.
Какой у вас возраст, общий анализ крови сдавали? Какой у вас гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне 27 лет. Анализы еще прикрепила
Педиатр
А в связи с чем бывают тошнота и рвота? Диету не нарушаете?
Лекарства какие пьете?
Клиент
Маргуба, загрузила пару анализов еще. Диету не соблюдаю. Лечение было только препаратом "разо" месяц. Принимаю еще антидепрессанты. Тошнота появляется на ровном месте ,сначала начинается какая то дурнота , крутит живот ,сразу хочется в туалет по большому , могу раза 3 даже сходить ,и тошнота. До рвоты довожу сама ,т.к. не переношу тошноту
Терапевт
Здравствуйте, анализы в пределах нормы. Лечение вам назначили лечение? Симптомы ещё есть помимо желудка?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, пила "разо" месяц. Других симптомов вроде нет
Педиатр, Врач УЗД
Какие- либо препараты, бады принимаете? Замечаете ли связь тошноты с психоневрологическим состоянием в определенный конкретныц период времени?
Клиент
Аида, только антидепрессанты "золофт". Тошнота появляется на ровном месте ,сначала начинается какая то дурнота , крутит живот ,сразу хочется в туалет по большому , могу раза 3 даже сходить ,и тошнота. До рвоты довожу сама ,т.к. не переношу тошноту
Клиент
Аида, в период обострения тревожного расстройства , при пан атаках тоже рвало, но это протекала в разу хуже , с паникой и т д
Педиатр
Какие антидепрессанты?
Клиент
Маргуба, золофт 50 мг ,6 месяцев
Педиатр
Кровь склонна к сгущению. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Клиент
Маргуба, я мало пью воды. Скажите , тошнота с дурнотой связана с тревожным расстройством или какое то заболевание? Анализы в норме ?
Педиатр, Врач УЗД
Возможно как проявление побочного действия препарата или как симптом основного заболевания. А геморрагический гастрит может быть результатом искусственно вызываемой рвоты. Было бы неплохо и коагулограмму, время кровотечения и свертывания, уровень тромбоцитов проверить.
Клиент
Аида, хорошо, сдам кауколограмму. К ней как то нужно готовиться?
Терапевт, Кардиолог
Тошнота и диспепсия не связаны с менструальным циклом? Есть какие либо нарушения?
Клиент
Анна, нарушения в цикле нет
Педиатр, Врач УЗД
Лечение скорей всего нужно пересмотреть вместе с лечащим врачом. И сеансы психотерапии добавить к лечению.
Педиатр
Анализы в норме
Терапевт, Кардиолог
Учитывая наличие у Вас тревожного расстройства, это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника.
Клиент
Анна, а какие симптомы у синдрома раздраженного кишечника?
Педиатр
Тошнота может быть связана с побочным эффектами золофта. Тут недопустимо сгущение крови,чтобы не повышалась концентрация препарата. Потому и пить надо нормально
Клиент
Маргуба, а патологии кишечника могут быть? Т.к. когда тошнота в кишечники неприятные ощущения и начинает крутить
Педиатр, Врач УЗД
Желательно в середине менструального цикла сдавать, натощак. Больше ничего делать не нужно.
Клиент
Аида, а если там будет все в норме?
Педиатр
Это проявления тревожного расстройства.
И соблюдайте обязательно диету
Клиент
Маргуба, я вроде когда начинаю отвлекаться , тошнота и дурнота проходит , а когда начинаю думать и размышлять от чего может быть , от еды или патологии какие то , начинается еще силтнее тошнота
Терапевт
Подобная тошнота, крутит живот, и скорее всего сухость во рту покраснение лица, учащается пульс? Это стрессовая ситуация, невроз и на фоне этого невроза у вас развился геморрагический гастрит. Депрессия давно? У вас что-то произошло в жизни?
Клиент
Татьяна, да , бросает в жар в этот момент и учащенное сердцебиение. У меня в детстве тоже была тошнота такая же и трясло по ночам с тревогой. Далее в 17 лет обострение и 21 год , все врачи ставили всд. А полгода назад было силтнейшее обострение ,я даже лежала в клинике. Накопилось много стрессов. Но особо мне никто ничего не объяснил , прописали таблетки и сказали что я просто такая чувствительная и эмоциональная с детства
Педиатр
Лишнен свидетельство психогенного происхождения расстройств. Подключайте психотерапевта
Клиент
Маргуба, бросает в жар в этот момент и учащенное сердцебиение. У меня в детстве тоже была тошнота такая же и трясло по ночам с тревогой. Далее в 17 лет обострение и 21 год , все врачи ставили всд. А полгода назад было силтнейшее обострение ,я даже лежала в клинике. Накопилось много стрессов. Но особо мне никто ничего не объяснил , прописали таблетки и сказали что я просто такая чувствительная и эмоциональная с детства
Клиент
Маргуба, ходила к психотерапевту гипнологу , но он тоже путем ничегл не делал и не объяснял , только гипнозом работал.
Педиатр, Врач УЗД
Значит, вызываемая вами рвота(под давлением и как результат геморрагии) траамирует слизистую желудка. Нужно прекращать вызывать рвоту, предупредить лечащего врача о имеющихся симптомах. И провести коррекцию лечения.
Клиент
Аида, хорошо, спасибо. Просто страх что это будет всегда ( думала после антидепрессантов все закончится(((
Терапевт
И как долго вы пьёте антидепрессанты? Вам их сразу прописали или лечение с чего-то помягче начинали?
Терапевт
Симптоматика и правда схожа с симптоматикой ВСД, но здесь невроз, вы очень восприимчивы, но держитесь. Я бы вам порекомендовала сходить к психотерапевту и попробовать попить феназепам курсами, вам возможно не подходит данный препарат.
Клиент
Татьяна, до 27 лет справлялась афобазолом, валерьяной и новопасситом. А в 26 лет уже не помогало ничего и мне тогда сначала мне назначили анафранил от него стало еще хуже и после этого я захотела лечь в клинику ,потому что был ад, я каждый день скорую вызывала и т д. А в клинике мне давали карамьамазепин, золофт и еще какие то нейролептики , от которых у меня началась лактация. Потом отменили и оставили золофт. Сейчас хожу к участковому психиатру. Он сказал что это всегда будет со мной но на антидепрессантах будет менее проявляться. Еще выписали клонозепам при сильной тревоги как скорую помощь
Клиент
Татьяна, а можно курсами раз в полгода например пить феназепам?
Педиатр
Надо найти другого психотерапевта. Поищите по отзывам .

Могу предложить вот это ( хороший специалист)

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Елена, только лекарства не помогут. Нужны сеансы психотерапии. Лекарства лишь приглушают симптомы.
Клиент
Аида, иногда у меня бывает просто дурнота какая то и мутная голова , делала мрт головы и шеи, узи сосудов головы и шеи-все в норме ....
Терапевт
Вам необходим человек, который бы вас поддерживал, слушал все ваши тревожные состояния и успокаивал. Антидепрессанты это жестокие препараты. Знаете иногда самые простые препараты помогают, попробуйте пить по десертной ложке валимидин на ночь или 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Татьяна, иногда у меня бывает просто дурнота какая то и мутная голова , делала мрт головы и шеи, узи сосудов головы и шеи-все в норме ....
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, ваша тошнота психогенного характера, вы пишете если отвлекаетесь то тошнота проходит или легче, пробуйте отвлекаться на сколько это возможно. Может У вас есть какое то занятие любимое дело, вы лучше себя знаете, и прекратите вызывать рво у насильно, а то можно усугубить ситуацию, идите к своему терапевту, чтоб вылечить гастрит, и смените с психотерапевтом терапию, если вам эта не помогает, или смените психотераревта и обсудите дальнейшую тактику лечения с ним.
Терапевт
Почки проверяли? И эта дурнота может быть из-за таблеток, они по факту токсичные.
Клиент
Татьяна, дурнота была и до таблеток. Почки проверяли тоже.
Педиатр, Врач УЗД
Ищите хорошего психотерапвта, сейчас есть те, которые он- лайн проводят сеансы. Просто так ничего не бывает. Были причины, приведшие к такому состоянию. Их нужно переварить и отпустить. И не мучаться всю жизнь.
Терапевт
Рекомендую фосфолюгель по 1 пакету 3 раза в день после еды 7 дней, омепразол 3 раза в день до еды.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте в анализах значимой патологии нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Все анализы в пределах нормы. Тошнота и рвота могут быть как на фоне геморрагического гастрита, так и по чисто психосоматическим причинам. Особенно если учитывать ваше тревожное расстройство. Что-то из препаратов сейчас принимаете? Диету соблюдаете?