Консультация педиатра /

Консультация по анализам — вопрос №1454256

Добрый день.Сдавали девочке 14 лет анализы направлял эндокринолог .В ОАК есть нарушения.Биохимия в норме .Гормоны тоже в норме.ЭКГ заключение :Ритм правопредсердный,ЧСС 104 УД/В МИН-умеренная тахикардия.Электрическая ось сердца нормальная.Возможна повышенная нагрузка на левое предсердие.Можете проконсультировать стоит ли беспокоиться?

Возраст: 14

Хронические болезни: Дезметоболическая нефропатия

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда, какие жалобы у ребёнка, в связи с чем сдавали анализы? Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день.Были проблемы с щитовидной железой.Проходили курс лечения.Сейчас резко начали набирать вес .Решили пройти контрольное обследование

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
повышены эозинофилы, ДА, СДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗ КРОВИ НА ГЕЛЬМО-СКРИН
Педиатр
Здравствуйте
Надежда, результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

Превышены эозинофилы, необходимо исключить глистную инвазию, дополнительно сдать кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз

Эозинофилы могут быть превышены при аллергических реакциях

ЭКГ в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет,повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз,вам нужно сдать гельминто-скрин на паразиты,кал на лямблии методом игх и общий ig E,ЭКГ в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В целом анализы хорошие.
ЭКГ соответственно возрасту.
По оак значима только эозинофилия, если ребёнок не склонен к аллергии, то нужно исключить паразитов.
Сдать кал методом парасеп трехкратно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Надежда.
По анализу крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков дефицита железа нет. Тромбоциты норма.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, после 5 лет так и должно быть.
Лейкоциты, СОЭ в норме. Воспалительных проявлений нет.

Отмечается увеличение количества эозинофилов, что может говорить либо об аллергии, либо о гельминтозе.
Если ребёнок не аллергик, тогда необходимо сдать кал на яйца гельминтов и простейших троекратно методом обогащения (PARASEP) с разницей в 3-4 дня.

По ЭКГ все в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Педиатр
добрый день.
повода беспокоиться нет, есть незначительные изменения в оак - повышены эозинофилы, необходимо исключить глистную инвазию - сдать кал на я\глист трехкратно с интервалом 2-3 дня это связано с жизненным циклом паразитов.