Консультация педиатра /

Почему не падает СОЭ а наоборот растёт? — вопрос №2020021

Здравствуйте, мы 8 дней на антибиотиках ,СОЭ был 55 на четвертый день после антибиотика , потом сдали на 7день СОЭ показала 58 , потом сдали на 9 день СОЭ 59 , ЛЕЙКОЦИТЫ ПАДАЮТ БЫЛИ 9,6 СЕЙЧАС 8,6 , ПО БИОХИМИИ ВСЕ В НОРМЕ .

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, это врач назначает каждые 2 дня кровь сдавать? Или вы в стационаре?
СОЭ очень медленно снижается
Клиент
Галина Николаевна,

Клиент
Галина Николаевна, мы лежали в больнице , сейчас нас выписали с соэ 59 на домашнее лечение сказали пропить антибиотик и через 7 дней сдать оак
Клиент
Галина Николаевна, у нас соэ получается не снижается а растет
Педиатр
На 9 день не нужно сдавать, если вы сдали на 7 день, СОЭ снижается медленно. Можно через 5 дней от последней сдачи крови в динамике посмотреть,если у ребенка нет жалоб и хорошее общее состояние
Педиатр
Имеется ввиду, что СОЭ быстро не снижается вообще, а медленно