Что вас беспокоит?
Положительный тест ПЦР у котенка
Здравствуйте кошке 4 мес.Обратились в ветклинику с понос с выделением крови, слизь в кале.Сдали ректальный смыв на коронавирус гастроэнтеральный, пришел положительный тест.Кошка сегодня 5й день принимает антибиотик Тилозин-50 1мл 1раз в день и Этамзилат.Кровь в стуле на 5й день отсутствует, но кал темного цвета.Кошка активна, аппетит хороший, игрива.Ветврачи предложили вернуть кошку в питомник.Подскажите, это безнадежно если выявлен пол.тест?кошку действительно лучше вернуть? Порода шотландская шиншилла.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Смотря что вы подразумеваете под безнадёжностью. Да, кошка будет носителем пожизненно, но обострения энтерита возможны в течение жизни.
Питомник скорее всего заражён, и в таком случае, заводчик этого не может не знать, а значит, вам продали заведомо больного котёнка.
Отдавать котёнка обратно или нет, решаете вы сами. Всё зависит от условий, которые прописывались в договоре купли-продажи и вашего личного настроя.
Похожие вопросы по теме
- 12 Сентября 20193 ответа
- 24 Декабря 201932 ответа
- 10 Февраля 20202 ответа
- 29 Ноября 202014 ответов