Боль в правом подреберье при поднятии правой ноги

Здравствуйте, уже 2 месяца лечусь у гастроэнтерологов. Началось все после вечеринки, где ела и пила вне дома. Были расстройства стула и боли в животе, которые не проходили пару недель. В результате обследования обнаружены: геморрагический гастрит с эрозиями, в желчном пузыре - взвесь и 2 полипа 4-6 мм (полипы не растут, они со мной уже минимум года полтора), дисбактериоз (клостридии, стафилококки). Колоноскопия в норме, хотя кальпротектин был >500. От дисбактериоза пропила зиннат, после - пробиолог форте, дискомфорт и боль внизу живота прошли. От эрозий желудка назначили нольпазу 40 мг, пью ее уже почти месяц, но боль в подложечной области и кислый вкус во рту после еды сохраняются (нормально ли это?). От взвеси в желчном - урсосан, по 1 капсуле утром и вечером, пью в течение недели. Кроме того, когда поднимаю правую ногу, в правом подреберье и желудке возникает довольно сильная режущая боль, которая проходит, как только мышечное усилие прекращается. Может ли эта боль быть связана с эрозиями или взвесью в желчном, или это что-то другое?

Здравствуйте! Гастроскопию с барием делали?

Маргуба, здравствуйте, нет, делали только тест на хеликобактер, результат теста отрицательный

Надо ГПОД исключить

У вас клинически симптомы больше похоже на рефлюкс-эзофагит . прикрепить пожалуйста результаты ФГДС

Наталья, прикоепила

Здравствуйте висмут назначали?

Елена, нет, неделю назад была у врача, она добавила ребагит по 1 т. 3 раза в день, но от него тоже легче не стало

Здравствуйте. На хеликобактер пилори сдавали?

Мария, сдавала, хеликобактер не обнаружили

Нет, не могут. Боли мышечные или невропатические.

Лариса, спасибо, я поняла! Это на рентгене видно будет?

Ребагит хорошо, однако рекомендую добавить де нол
И сделать исследование грудного и пояснично-кресцового отдела позвоночника

Елена, спасибо! Действительно, в последнюю неделю болела шея и плечи при долгом сидении на работе, и внезапно начались головные боли, я их тоже на остеохондроз списывала. Выходит, эта резкая боль в животе тоже может быть с этим связана?

Елена, подскажите, а де-нол в какой дозировке принимать? Как написано на упаковке? Или лучше очно к врачу обратиться?

Принятый ответ

Конечно
Особенно при физ нагрузке

Елена, физ нагрузки нет, болит, например, если ногу поднимаю, чтобы на другую ногу ее закинуть при сидении, или когда по лестнице с высокими ступеньками поднимаюсь

Стоит пройти
. Насчёт теста с под,емиом ноги к неврологу ( возможен остеохондроз)

Маргуба, спасибо!

Будьте здоровы!)?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать