Консультация хирурга /

Запущенный геморрой — вопрос №1829225

С детства страдаю геморроем,шишку вставляю после каждого опорожнения, бывает кровоточит.То большая то маленькая бывает.Спустя много лет решился лечить.Только операция?И не поздно ли для лечения свечами?как быть

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония

Хирург
Здравствуйте.
Я бы не был так уверен что это у Вас геморрой.
С учетом Ваших жалоб и анамнеза и фото, то у Вас это скорее всего полип прямой кишки. (хотя могу и ошибиться конечно). И его однозначно надо оперировать.
Не откладывайте это дело в долгий ящик и прямо завтра обращайтесь на прием к проктологу.
Посмотрит и точно скажет что это.
А то вся эта ситуация может грозить Вам сильным кровотечением или перекрутом полипа, если он на тонкой ножке, а это уже экстренная ситуация и придется срочно проводить операцию.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте,спасибо за ответ.Полип в рак перерастает?
Хирург
Редко конечно, но и такой вариант не исключен.
Но учитывая, что у Вас эта проблема длиться уже долго, то скорее всего это не онкология. (надеюсь на это).
Клиент
Андрей Сергеевич, лет 10 уже точно.Просто устал уже,убрать и жить спокойно.Всего доброго вам,спасибо за ваш опыт!
Хирург
Давно пора. Удачи Вам.
Хирург
Игорь, здравствуйте!
Согласен с коллегой выше — на геморрой не похоже!
Когда был осмотр врача-проктолога?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте,не разу не ходил к проктологу.в нашем городе нет такого
Хирург
Понял Вас.
В любом случае Вам, в срочном порядке, необходимо обратиться к врачу-проктологу!
Здоровья Вам ⚕️
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Визуально не совсем понятно, с чем имеется дело - с геморроем или полипом. В любом случае процесс выглядит выраженным - рекомендую Вам в ближайшее время посетить проктолога или, на крайний случай, хирурга, непосредственно осмотреть прямую кишку и решить вопрос с дальнейшим лечением.
Сразу скажу,что вероятнее всего, оно (лечение ), вероятнее всего, будет хирургическое. К нему, на мой взгляд, лучше и прибегнуть, чтобы не довести процесс до осложнений, например, кровотечения.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, здравствуйте,спасибо.Завтра же поеду записыватся к проктологу по электронке.
Хирург, Онколог
Правильное решение! Здоровья Вам и удачи!