Консультация невролога /

Боли в шее — вопрос №1829227

Здравствуйте! Болит левая часть шеи, как будто сильный спазм. Пила пару дней мидокалм и тексаред, вчера сходила на пилатес, сегодня стало еще хуже. Таблетки не помогают, мидокалм сегодня выпила 2 раза по 150, тексаред 1 раз и нурофен 1 раз, боли не проходят, движения очень ограничены. Посоветуйте, может уколы какие-то помогут? Мне завтра улетать в другой город на 2 дня, нужно до завтрашнего вечера срочно хоть немного встать на ноги. Возможно это?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Начните уколы диклофенака 3,0 мл в/м 5 дней 1 раз в день, если боли в течение дня будут сохраняться,принимайте нимесулид 100 мг или пакетик нимесила.
Вместо мидокалма принимайте сирдалуд 2 мг на ночь сегодня , завтра 2 мг утром 4 мг на ночь до 10 дней, если на утро будет сонливость, то принимайте на ночь 2 мг.
Растирайте место боли, мазями содержащие НПВС.
На ночь можно приклеить пластырь Версатис
На время лечения принимайте омепразол 20 мг за 30 минут до еды.
Избегайте резких движений, поворотов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, а укол диклофенак и одновременно нимесил нельзя совмещать?

Невролог, Детский невролог
Одновременно не нужно, диклофенак можно утром, нимесил вечером
Клиент
Татьяна Владимировна, и сирдалуд сегодня на ночь можно, если я днем выпила 300мг мидокалма (2*150)?
Невролог, Детский невролог
Да, можно
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Советую пройти лечение
Р-р.Дексаметазон 4 мг 2,0 мл 1 р/д 5 дней,
Р-р.Тексаред 20 мг 1 р/д в/м 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На время болевого синдрома физ нагрузки необходимо ограничить
Принимайте
Дексаметазон 1мл+анальгин 1 мл+витамин В12 1 мл внутримышечно 3 дня
Сирдалуд 4 мг на ночь и 2 мг утром
Местно пластырь Версатис
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно коротким курсом Дексаметазон 8 мг в/м -3 дня , затем 4 мг -3 дня , далее 2 мг -3 дня и на 10 день отмена . Ежедневно носить воротник шанца по 30 минут 2 раза в день . Гимнастика по Шишонину тоже ежедневно. И желательно выполните МРТ шейного отдела позвоночника.