Боли в шее

Здравствуйте! Болит левая часть шеи, как будто сильный спазм. Пила пару дней мидокалм и тексаред, вчера сходила на пилатес, сегодня стало еще хуже. Таблетки не помогают, мидокалм сегодня выпила 2 раза по 150, тексаред 1 раз и нурофен 1 раз, боли не проходят, движения очень ограничены. Посоветуйте, может уколы какие-то помогут? Мне завтра улетать в другой город на 2 дня, нужно до завтрашнего вечера срочно хоть немного встать на ноги. Возможно это?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните уколы диклофенака 3,0 мл в/м 5 дней 1 раз в день, если боли в течение дня будут сохраняться,принимайте нимесулид 100 мг или пакетик нимесила.
Вместо мидокалма принимайте сирдалуд 2 мг на ночь сегодня , завтра 2 мг утром 4 мг на ночь до 10 дней, если на утро будет сонливость, то принимайте на ночь 2 мг.
Растирайте место боли, мазями содержащие НПВС.
На ночь можно приклеить пластырь Версатис
На время лечения принимайте омепразол 20 мг за 30 минут до еды.
Избегайте резких движений, поворотов.

Татьяна Владимировна, а укол диклофенак и одновременно нимесил нельзя совмещать?

Одновременно не нужно, диклофенак можно утром, нимесил вечером

Татьяна Владимировна, и сирдалуд сегодня на ночь можно, если я днем выпила 300мг мидокалма (2*150)?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Советую пройти лечение
Р-р.Дексаметазон 4 мг 2,0 мл 1 р/д 5 дней,
Р-р.Тексаред 20 мг 1 р/д в/м 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На время болевого синдрома физ нагрузки необходимо ограничить
Принимайте
Дексаметазон 1мл+анальгин 1 мл+витамин В12 1 мл внутримышечно 3 дня
Сирдалуд 4 мг на ночь и 2 мг утром
Местно пластырь Версатис

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно коротким курсом Дексаметазон 8 мг в/м -3 дня , затем 4 мг -3 дня , далее 2 мг -3 дня и на 10 день отмена . Ежедневно носить воротник шанца по 30 минут 2 раза в день . Гимнастика по Шишонину тоже ежедневно. И желательно выполните МРТ шейного отдела позвоночника.