Неприятные ощущения в желудке

Здравствуйте. Очень длительное время беспокоят различные симптомы в желудке. В начале июня прошла обследование , делала гастроскопию, сигмоскопию, узи , анализы. По ним все хорошо. Но симптомы все равно сейспм очень сильные. Сильные спазмы в желудке, в горле постоянное ощущение, как вода стоит, ощущение слизи в горле, жжение в горле, спазмы в горле, тошнота, аппетита нет вообще, бывает даже отвращение к еде. Стул нормальный. Головокружение часто бывает, усталость, сил нет ничего делать. Также я очень тревожный человек. Очень нервничаю за все. Но от симптомов уже опускаются руки. Не щнаю, что делать. Что ещё проверить.

Пролапс, ощущение почек, геморрой
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста назначали ли вам какую то терапию ?

Прикрепите пожалуйста результаты биопсии .

По гастроскопии есть воспаление в желудке , преимущественно в антральном отделе , проверялись ли вы на Хеликобактер?

Ао анализам дефицит железа , принимаете ли вы препараты железа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сказали только пить разо все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На хеликобактер в марте сдавала анализ калп, было отрицательно. Биопсию сейчп прикрепляю последним файлом. По железу ставлю капельницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали, что гастроскопия хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали, что гастроскопия хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали, что гастроскопия хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали, что гастроскопия хорошая.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы обычно укладываются в рамки так называемой функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Самая частая причина функциональной диспепсии, это нарушения со стороны психо эмоционального фона, в виде тревоги и стресса, коррекция которых первостепенна и является ключевым моментом в нормализации самочувствия! ЖКТ это "зеркало", работы вегетативной нервной системы и если тревога присутствует в жизни человека на постоянной основе, то работать нормально и правильно, органы ЖКТ не смогут. Опираясь на опыт могу сказать, что при стабилизации психо эмоционального фона, все жалобы полностью купируются, без применения каких либо препаратов гастро группы. Обычно в таких случаях рекомендуют посетить профильного доктора, врача невролога или психотерапевта, для подбора стартовой анксиолитической (противотревожной) терапии и решении вопроса о необходимости применения антидепрессантов. Антидепрессанты это препараты выбора в терапии тревожных расстройств.