Боли в промежности после простактэктомии — вопрос №1829245
Здравствуйте. Мужчина, 51 год. Диагноз - РПЖ (Т3аN0M0). Глиссон 3+4. В июне 2022 г. была радикальная простактэктомия с удалением 15 паховых лимфоузлов. Края резекции чистые. Результат на мутации генов BRCA1/BRCA2 отрицательный. Результаты ПСА после операции:
- октябрь 2022 <0,008
- январь 2023 <0,008
- май 2023 <0,008
- август 2023 0,010
- январь 2024 0,012
Месяц назад появились очень неприятные ощущения в месте удаленной простаты - дискомфорт, жжение, зуд, ломота, свербение, так что даже просыпаюсь ночами. Боли в промежности отдают в бедро. По шкале боли примерно 2/10. По ощущениям эти симптомы усиливались после чрезмерных приемов пищи, однако сейчас умеренность в питании не помогает. Мочеиспускание нормальное, не болезненное, недержания нет. Принимаю противовоспалительные растительные препараты, но не помогает. Подскажите, что это может быть? Модет ли это быть самым началом рецидива, метастаз? Какие анализы сдать, обследования пройти? К врачу записан только лишь на февраль.
Возраст: 51
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!