Возможно ли отравление
Здравствуйте! В районе 12-13 часов сегодня в проверенном месте поела 2 штуки ламаджо, это такая тонкая лепешка с говяжьим фаршем сверху и специями и чесноком. До этого неделю я была строго на ПП и подсчёте калорий. Сразу скажу, муж съел аж 4 штуки, ему все нормально. А у меня где-то к 15:30 началась головная боль и сильная тошнота ужасная, тяжело было дышать даже, давление 130 на 85, мое 120 на 80, выпила спазмолгон, долго не отпускало, когда чуть стало легче с головой , пошла впервые в жизни, вызвать рвоту, и выходил этот фарш, раз 10 вызывала. Тошнота почти прошла, стало заметно лучше, приняла полисорб еще после рвоты. Скажите, это похоже на отравление или просто несварение, потому что до этого неделю ела только пп? Мне может опять стать хуже или уже вряд ли ? Что-то еще стоит принять?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите подъём температуры был?
Марина Константиновна, здравствуйте, температура 36.6
Марина Константиновна, пью черный чай и съела два кусочка белого хлеба, до сих пор отрыжка вкусом этого фарша. Позже еще думаю выпью полисорб
На фоне облегчённо питания (пп), ваша жкт просто не выдержала такую нагрузку жирной пищи
Рекомендую эрмиталь 10 тыс ед по 1 к 3 раза в день 14 дней
Ганатон 50 мг по 1 т 3 раза в день 14 дней
По питанию сейчас: можно лёгкие овощные Супы , сухари, не сильно крепкий чай , через 1-2 дня можно постепенно возвращаться в привычный рацион питания
Марина Константиновна, на отравление не похоже ? Муж нормально себя чувствует
Вот вы сами ответили на свой вопрос, с мужем все хорошо, сейчас нужно не нагружать организм и помочь ему быстрее восстановиться
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это может быть и инфекция , и изменение на фоне погрешности в питании .
Стул в норме ?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
По всем описанным Вами симптомам - это Функциональное расстройство работы органов ЖКТ на фоне погрешностей в питании, так как до этого у Вас было ПП.
На сегодняшний день как у Вас самочувствие? Нет ли жидкого стула?