Тянущая боль в правом яичке
Здравствуйте, тянущая боль в правом яичке , то проходит то опять появляется. Бывает после полового акта немного тянет и потом исчезает. На узи сказали все нормально И при осмотре ничего не обнаружили .
Принятый ответ
Добрый вечер.Как давно жалобы?То есть боли в основном связаны с актом?Половая жизнь регулярная?
Луиза Римихановна, да регулярна .
Нет не всегда, иногда бывает.
еще отдает в правое яичко когда в туалет по маленькому иду (но это если долго терпел)
Где-то пол года
То болит
То проходит
Николай,жалобы такого характера,требуют в первую очередь исключить воспаление в репродуктивном тракте.Вам необходимо сдать:
-мазок на 12ИППП
-посев эякулята
-микроскопия секрета предстательной железы.
Если по результатам будет все спокойно,стоит обратиться к неврологу в том числе.
При болевых ощущениях можно вставлять свечи Вольтарен 50 мг ректально
Принятый ответ
Здравствуйте
Консультация невролога, УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте! С обезболивающей и противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Вы делали УЗИ органов мошонки? Если там всё хорошо, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Общий анализ мочи.
Принятый ответ
Доброго времени суток. В таком случае необходимо сделать пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Если отклонений не будет, то консультация невролога!