Консультация гинеколога /

Плохая динамика хгч — вопрос №1829355

По узи 2 плода сб+,13мм и 9мм у меня 28дпп.Хгч растёт медленно?
17дпп 5627,20дпп 8241,22дпп 11652,26дпп 19079
Была мазня и тянуло живот на 17дпп,после этого замедлился рост хгч ,его динамика,очень переживаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, после визуализации на узи эмбрионов в ХГЧ диагностике нет необходимости!
Отслеживайте динамику по узи .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, разве хгч не показатель,он не должен быть с двойней в два раза больше?если он отстаёт явно что-то не то?и может можно успеть предпринять меры

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вам нет нужды делать анализ на хгч , после того как уже на узи диагностировали эмбрионы с сердцебиением .
Только контроль и динамика узи .
Клиент
Анна Михайловна, я это делаю для себя,узи раз в 10 дней у меня а жм 3,4 мм и пя 13 меня пугает)))до узи ждать долго.
Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ и больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, потому что по УЗИ уже всё видно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо успокоили!!!!!и даже для двойни отличный?вроде как 100 тыщ уже должен быть
Гинеколог
Отличный, не волнуйтесь)
Клиент
Екатерина Александровна, ????прогестероновое биполярное расстройство
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ у Вас нормально растет!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

Сейчас вся динамика только по УЗИ , ХГЧ можно уже не сдавать
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да в курсе,что замедляется,тогда сам показатель должен быть в два раза больше.это среднее значение для одного эмбриона по таблицам в интернете
Акушер, Гинеколог
По таблицам не ориентируйтесь - у всех растет по-разному.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое,очень успокоили
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, а то что жм 3,4 мм?это тоже вариант нормы? И если есть замершая узи не покажет ,а хгч покажет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Зачем вы сдаёте ХГЧ на таких значениях?
Давно пришел черёд узи диагностики, по достижению значения ХГЧ 2000 его прирост замедляется, смотрим только на узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, потому что была угроза (мазня)усилили поддержку и хгч у двойни должен быть в два раза больше.поэтому смотрю динамику,ведь он должен расти.растёт медленно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Он растет как положено, никакого низкого прироста нет
Клиент
Наталья Александровна, ????????❤️??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч больше не нужно сдавать, отслеживайте по узи