Вирус Эпштейн бар в крови

Добрый вечер. Пару дней назад дочка, 15 лет, начала подкашливать. На днях появился насморк. Температуры не было. С первых дней начала давать амиксин. Вчера заметили лимфоузел на шее сзади уха. Сразу посетила отоларинголога, сделали узи и сдали кровь. Результат готов, из лечения нам доктор назначил полидекса и ингаляции с минеральной водой. До результатов не стал ничего назначать. На данный момент на приеме не были еще. Переживаю, хотелось бы узнать и понять , чем лечить. Результаты прикрепляю.

Нет
38 лет

Здравствуйте! по анализам вирусная инфекция, антибиотик не показан лечение симптоматическое
Вэб хроническая не активная инфекция
Увеличение узловатую реакция на воспаление это нормально
Эффективных противовирусных от орви нет, поэтому лечение только местное

Здравствуйте!
ВЭБ неактивен и не является причиной состояния, лечения не требует.

Нина, здравствуйте! По анализам у девочки вирусная инфекция, воспаления в крови нет. ВЭБ-инфекция в хронической латентной форме, с симптомами этот вирус не связан.
По УЗИ небольшая лимфаденопатия л/у как реакция на вирус, ничего критичного.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка вирусная инфекция- амиксина достаточно. ВЭБ у ребенка ранее перенесенный- лечения не требуется. Добавьте в лечение орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день