Лейкоцетурия

Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца. Период активного прорезывания зубов (слюнотечение, кусание, плаксивость) Планово сдали анализы крови и мочи перед вакцинацией. Анализ мочи пришел плохой, пересдали - картина та же. Педиатр отправила к урологу. Уролог назначил узи (сделали,без изменений),бак посев сдать и выписал фурадонин + канефрон. Данные препараты по инструкции запрещены детям. Я в сомнениях, Ваше мнение?

25 лет

Здравствуйте .Дождитесь результата посева мочи .

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Если самочувствие малыша не страдает - ждете б/п мочи, как правило он готов через 3-5 дней.
В случае, если повышается температура, ребёнок становится вялым - скорее всего ребёнок реализует инфекцию мочевых путей, необходимо начать принимать назначенную терапию.