Консультация инфекциониста /

Долго не проходит конюктевит+у детей часто проблемы со стулом — вопрос №1829601

Здравствуйте, начну с того ,что есть 2 ребенка в семье. 2 года и 3 года. Часто болеют, в основном это что то из серии ротовирус (жидкий стул, белый стул). Очень часто.
3 месяца назад я сама заболела конюктевитом, дети подхватили. У меня был сильный ,у детей быстро прошёл. Мой можно сказать только спали сильные симптомы. Была у офтальмолога , лечение бактериального кон: бактавит, мазь офтоципро,капли нормакс.
2 недели в лёгкой форме держался у меня, я продолжала капать все. Потом заболели с тем 39, не страдала неделю. У детей+ тёмный жидкий кал с пенкой. 2 недели не болеют дети,
у меня до конца так и не прошли глаза. Потом опять воспалилось все. Пошла с дочкой к офтальмологу лечение: вирусный конъюнктивит: капли офтальмоферон , бактавит, мазь Ацикловир. 2 недели лечили, у детей вроде прошло, 3 дня глаза чистые никаких др.признаков. у меня ещё не прошло. В итоге через 3-4 дня после отсутствия симптомов у детей мы сегодня опять проснулись все опавшие. У детей жидкий стул горчичного цвета, немного пенистый. Подскажите, пожалуйста, может нужно лечение инфекциониста ,а не офтальмолога, может глаза это следствие. У меня 3 месяца уже конюктевит. Сдавали анализ общей крови, есть на руках. Дочь 2 года и я 28 лет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Крови бактериальная инфекция, нужно назначать системный антибиотик для этого можно обратиться к терапевту или инфекционисту
В идеале сдать посев с глаз, чтобы по анализу подобрали эффективный антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо!

Инфекционист
Здравствуйте! У вас в крови изменения, свойственные бактериальной инфекции. Вам необходимо провести курс антибактериальной терапии.
Учитывая рецидивирующий конъюнктивит не могу исключить хламидийную инфекцию, поэтому рекомендую прием Доксициклина или Сумамед.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Эвелина. здравствуйте! Всё-таки лечением конъюнктивита, тем более рецидивирующего, должен заниматься офтальмолог, а не инфекционист. В плане обследования могу порекомендовать сдать посевы отделяемого из конъюнктивы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, чтобы уже назначить прицельное лечение.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо пропить антибиотик( в крови повышены лейкоциты) - таб Азитромицин 500 по 1 таб в день курс 5 дней., орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, Витамин С до 10 драже в сутки. Детям Энтерол 100 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, Смекта 3 раза в день